- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Аморальные поступки

Posted By Polina Titkova On 13 Июль 2012 @ 11:44 In Колонка журналиста | No Comments

Все мы уже знаем о страшной трагедии в Краснодарском крае. Буря унесла жизни многих людей,но еще большее количество населения осталось без денег,жилья,хозяйства,просто без всего. Такого горя не пожелаешь даже самому заклятому врагу. Но вот какой вопрос меня заинтересовал: почему же совершенно чужие,но столь бессердечные люди издевались над людьми в тот злополучный момент? Зачем,с какой целью они разъезжали на машинах и кричали,что надвигается новая волна? ЗАЧЕМ?!  Я считаю,что это аморальное поведение нанесло дополнительный урон по расшатанной психике пострадавших.

А теракт в московском метро? Как объяснить поведение таксистов,которые брали большие деньги за проезд? Этому нет объяснения. И прощения тоже нет. Наживаться на чужом горе это смертельный грех. Совершая любой поступок,нужно прежде задуматься: а как бы я чувствовал себя на месте того человека? Как чувствовали бы себя мои родные и близкие? Так же нужно  помнить о «Законе Бумеранга». Ведь все вернется,только в двойном размере.

Вообще,подобного рода случаи бывают очень часто. С этим нужно бороться. Проводить воспитательные беседы в школах,организовывать различные мероприятия. Я надеюсь,что многие задумаются в следующий раз,прежде чем совершить какой-либо плохой поступок. Поступки должны быть благородными.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27888

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.