- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Реклама: здоровая пропаганда или враг наших нервов?

Posted By Polina Titkova On 12 Июль 2012 @ 20:06 In Колонка журналиста | No Comments

«Купите нашу зубную пасту и ваши зубы станут белее!», «Наш новый шампунь сделает ваши волосы безупречными!»-подобного рода рекламы мы слышим чуть ли не каждую минуту и они уже перестали резать слух, поскольку прочно влились в нашу жизнь.

Кого-то реклама раздражает, а кого-то забавляет. Почему же так? Я считаю, что всё зависит от темы рекламы и непосредственно от продукта. Лично я не люблю, когда рекламируют  средства личной гигиены или продукты питания. Как правило эта реклама самая навязчивая. И не особо правдивая. Я искренне не понимаю, зачем это рекламировать. Особенно средства личной гигиены. Ведь все мы ходим по магазинам и сами всё видим и приобретаем по необходимости. Но создатели рекламы, видимо, твёрдо уверены, что если они будут каждые пять минут запускать рекламу, покупатель будет сметать с прилавков их товар. Но они ошибаются. Получается противоположный эффект. Люди в ярости выключают звук телевизоров и всё. Реклама теряет успех. Другое дело, если рекламируют милых животных или забавных маленьких детей. Такую рекламу хочется смотреть. Именно поэтому, я считаю, рекламу  еще кто-то смотрит.

Хочу еще заметить, что рекламные постеры, расклеенные на стендах, менее раздражительны, в отличии от телевизионной. Было бы не плохо полностью перейти на такую рекламу. Только нужно убрать её с дорожных стендов, так как она является причиной аварий.

В заключении своих рассуждений хочется сказать, что реклама не только существует в нашей жизни, она  уже стала её частью.  Меня это настораживает. Всё же хотелось, что бы рекламы было значительно меньше(ну или не было вообще), но это мало вероятно. Пусть же тогда она будет позитивней, не такой навязчивой и тогда, я думаю, мы будем относиться к ней лучше.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27863

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.