- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Мир во всем мире

Posted By Polina Titkova On 12 Июль 2012 @ 20:00 In Колонка журналиста | No Comments

ХХI век. Век войн, катастроф, разрушения общества. Это печально. Это страшно. Все это приближает нас к хаосу.

Самое ужасное ,что всё это происходит по вине людей ,и зачастую даже по их собственному желанию.

Включая утром телевизор, мы видим убийства,  насилие, теракты ,войны, природные катастрофы ,бунты...Идя утром по своим делам ,мы идем по грязным улицам ,видим побитых голодных собак ,бездомных измученных людей. Вечером по дороге домой, нам встречаются подростки с алкоголем ,сигаретами и наркотиками. А потом начинается новое утро и картина повторяется…Мы смирились с этим. Это стало для нас нормой.

К сожалению многие из нас забыли о таких качествах, как милосердие, доброта, настоящая дружба ,переводя межличностные отношения на деньги. Печально ,что веру в Бога нам заменили каналы ,которые пропагандируют  разложение человека как личность.

Не так-то так сложно кинуть копейку бедному человеку, угостить куском хлеба бездомного пса, выкинуть бумажку в урну…Казалось бы мелочи, но из этих мелочей складывается мир во всём мире.

Мир во всём мире может стать для нас реальностью. Мир на земле - великое богатство, дарованное людям природой. Давайте же будем благоразумнее. Сохраним в себе и оставим потомкам только лучшие человеческие качества.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27842

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.