- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Составляем объявление по всем «жизненным» правилам

Posted By Архив On 7 Июль 2012 @ 0:11 In Новости | No Comments

Думаю, многие сталкивались с проблемой написания объявления. Почему проблемой? Да потому что мало кто умеет писать по- настоящему правильные и интересные объявления, которые способны сразу заинтересовать человека. Поэтому не лишними будут советы, которые приведены в данной статье:

В первую очередь стоит обратить внимание на написание реквизитов и контактов. Автор объявления должен являться реальной личностью, иными словами, стоит писать исключительно свое настоящее имя. Еще бывает, что раскрепощенность некоторых интернетных пользователей не соответствует самому месту такого раскрепощения. Даже случаются такие ситуации, когда вполне серьезная фирма пишет: «Сюда вы попали случайно. Скорее всего, потому, что Ваши глаза были залиты пивом, ну а руки Ваши тряслись». Не нужно опускаться до такого уровня.

Второй момент: пишите максимально интересно, ведь объявление должно выделяться из огромного «моря» подобных рекламок и интриговать. Лучше всего, если оно будит манить, чтобы тот, кто прочитал его, не забыл в тот же момент. Хочется поделиться еще одним очень интересным приемом – от противного. Не затрагивать чувственные струны, а абсолютно наоборот – играть либо на страхе, либо на других отрицательных эмоциях. При этом не издеваться над потенциальными клиентами, а предлагать им убрать из жизни неприятности. Например, такое объявление вызвало у меня огромный интерес: « Ищу 8 человек, которые желают зарабатывать $20 000 в неделю». Меня очень заинтриговала цифра «восемь». Почему нужно именно 8 человек, а не 15 или 10? И почему этих людей необходимо искать?

Совет третий: не нужно писать слишком много. Часто люди читают объявления на ходу, просто быстро пробегая, поэтому не стоит расписывать какие – то мелочи и ненужную информацию.

В – четвертых, нужно писать конкретно, то есть обязательно стоит указать предмет работы, место, если это объявления санкт петербург [1], а дается оно в Москве, это нужно указать.

Ну и напоследок скажу, что лучше постоянно менять текст объявления, так можно постоянно поддерживать интерес читателя и, возможно, он быстрее обратиться к вам. И еще стоит немного убавить свой энтузиазм, потому как интернет «кишит» объявлениями о простом и большом заработке за считанные секунды. Удачи вам в ваших начинаниях!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27731

URLs in this post:

[1] объявления санкт петербург: http://spb.sdelkino.com/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.