- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Лето и отдых ребенка

Posted By Архив On 5 Июль 2012 @ 11:54 In Новости | No Comments

Лето, пожалуй, является любимой и долгожданной для многих порой. Когда можно делать все, что хочется; хорошенько отдохнуть, веселиться и наслаждаться отпуском, каникулами. Если говорить о досуге детей, то больше всего везет деткам в деревне. Лес, свежий воздух, речка, футбол до самого вечера на стадионе, любимый велосипед и еще куча разных забав. Если ваш ребенок уезжает на лето в деревню, вполне можно отдохнуть ему с пользой, можно помогать бабушке выращивать овощи или даже организовать выращивание подсолнуха [1]. Ну а если ваш малыш все – таки остается в душном городе, можно предложить следующие варианты отдыха:

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием - во многих школьных учреждениях существуют оздоровительные детские лагеря. Это будет наиболее удачный вариант. В подобные лагеря необходимо записываться заранее, ведь желающих постоянно много. Здесь создают все условия, чтобы на протяжении всего дня было весело и интересно.

Еще один вариант – летние детские центры. В отсутствие своих родителей дети, которые предоставлены сами себе, конечно, ничем заниматься полезным не станут. Компьютер и телевизор могут становиться для них надежными друзьями на все лето. Именно поэтому, неплохо было бы ребенка записать в какие-нибудь секции и кружки. Главное, спросить у ребенка, что ему больше по душе, чем он будет с удовольствием заниматься.

Ну и, безусловно, детские экскурсии . Если финансы в семье позволяют, то можно узнать в турагентствах, какие летние детские экскурсии есть в наличии. И совсем необязательно, чтобы они состояли из нескольких дней. Можно приобретать и однодневные выезды в интересные места.

Самое главное помнить, что сначала необходимо получше узнать у ребенка о его предпочтениях, желаниях, а уже после этого выбирать место летнего отдыха, для того чтобы лето надолго осталось в памяти и прошло с пользой.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27612

URLs in this post:

[1] выращивание подсолнуха: http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.