- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Забытая Москва

Posted By Сергей Гусев On 3 Май 2009 @ 21:26 In Колонка журналиста,Культура,Сергей Гусев | No Comments

Как много прекрасного в Москве. Ее узкие улочки и широкие проспекты. Смешение старого и нового. Это все захватывающе и интересно. А многие проносятся мимо, даже не замечая этой красоты. Для них город выглядит обыкновенно, а ведь на самом деле он за нами наблюдает. Смотрит, как мы меняемся вместе с ним.
Старый город, тебе не одна сотня лет. Ты многое видел, многое знаешь и многое скрываешь. Прячешь свой истинный облик за новостройками, в глубине. Тебя не найти не искушенному человеку вековой внешностью. Ты очень радуешься приходу реставраторов. И начинаешь блестеть от засмотревшихся на тебя зевак и от вспышек фотоаппаратов туристов. Ах, Арбат, Арбат, самая старая улица столицы. К тебе тянутся, тобой любуются. Удивительное окружает и таится почти за каждым углом. Чего стоит только Третьяковская галерея, в которой собраны вековые произведения искусств. Пройдя немного вперед к Пятницкой улице, можно наблюдать почти вдоль всей её протяженности, отреставрированные барские дома. Которые до сих пор не потеряли своей важности. А можно свернуть к набережной и прогуляться по Нескучному саду. Тут как бы остановилось время, все застыло и замерло. Здесь не властен технический прогресс.
Москва преображается и заполняется с каждым новым днем зданиями и архитектурными постройками. А ведь скоро и они станут частью старого города.
С наступлением теплых дней столица расцветает. Начинают бить фонтаны. В блеске отлетающих во все стороны капель отражается радужное сияние. При закате солнца фантастический вид открывается перед глазами. Начинаешь в него влюбляться, и не хочется расставаться с этой красотой. А сколько еще загадочного и удивительного там, где мы еще не были…

Гусев Сергей [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2750

URLs in this post:

[1] Гусев Сергей: http://journalisti.ru/?cat=1121

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.