- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Заморское» слово оффшор…

Posted By Архив On 28 Июнь 2012 @ 18:10 In Новости | No Comments

Все мы прекрасно знаем, что большинство слов приходят к нам из «заморских» земель. Постепенно они приживаются и становятся абсолютно «родными», об одном из таких слов мы и поговорим сегодня. Знаете ли вы, что такое оффшор, и с чем его едят? Попробуем разобраться.

Такой интересный термин «прибыл» к нам из английского языка, там применяется термин «off shore»,который переводится на русский как «вне границ». Таким словом часто обозначается несколько понятий. Оффшор является юрисдикцией (Гугл в помощь), страной или её частью, где отсутствует налоговое бремя. Иными словами на такой территории не взимают налоги, если есть некоторые обязательные условия. Обязательная лишь уплата ежегодных фиксированных сборов. Также данным словом иногда называют и компанию, которая зарегистрирована на оффшорной территории.

Можно в качестве примера рассмотреть партнерство с ограниченной ответственностью, которое зарегистрировано в Великобритании. Такое партнерство освобождают от выплаты налогов в Великобритании в том случае, если у него нет коммерческой деятельности с данной страной или же на ее территории, ну а его участники живут за пределами самой Великобритании. Дальше все просто - налогом облагают не прибыль товарищества, а прибыль каждого члена. И если члены партнерства – это не резиденты Англии, они выплачивают налоги уже на своей территории, то есть на территории своей страны.

Ну вот, пожалуй, и все основные моменты, которые касаются данного термина. Стоит отметить, что таких компаний становится все больше, видимо, очень выгодно иметь такую компанию, да еще с такими интересными условиями.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27355

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.