- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Станьте другим внутри себя, или пожелание счастья всем людям этого мира

Posted By Архив On 13 Июнь 2012 @ 13:48 In Диана Кузнецова ( Эмили N.Y.),Колонка журналиста | 1 Comment

Вы замечали когда-нибудь, как красиво далекое голубое небо? В этом неизведанном пространстве так хотелось бы раствориться. Раствориться и забыть о земной жизни, но это, к сожалению, невозможно.

Человек - самое бесполезное существо на всей планете, несмотря на все его достижения, дела и открытия. Да, для нормального существования условия создали как раз люди, но не в этом человеческая заслуга. Тем более, что условия созданы для существования, а не для жизни, повторюсь! Наше пребывание на Земле нельзя назвать жизнью.

Знаю, что многие будут не согласны со мной и даже больше, чем просто не согласны, но это мое мнение, которое я никому не навязываю. Человек разрушал, разрушает и продолжает разрушать дальше все этические устои и нормы, которые только существуют. И это неправильно!

Задумайтесь и скажите, какова цель Вашей жизни? К чему Вы стремитесь упорно на протяжении своей жизни? Уверена, что 70% людей стремятся сделать карьеру, успешно выйти замуж или жениться, разбогатеть и все тому подобное.

Вам будет смешно и непонятно, если я напишу, что целью моей жизни является улыбка детям на улице, мышление о чем-то, забота о близких.

В жизни нельзя упускать ни одного момента, ни одной секунды, потому, что больше для этого может не представится возможности. Откуда можно знать наступит ли для какого-то определенного человека завтрашний день? А может и для всех нас, людей?

Если Вы хотите что-то сказать какому-то человеку, то говорите и не медлите. Я так стараюсь делать всегда. И пусть люди думают, что я тороплю какие-то определенные события жизни или что-то делаю не так, зато я спокойно встречу новый день, потому, что нужному человеку вовремя будут сказаны нужные слова.

Научившись радоваться просто какой-то мелочи, можно познать и почувствовать жизнь. Благодаря любви и всем хорошим и добрым чувствам, что есть в Вашей душе, можно понять, насколько прекрасна жизнь. Восхищайтесь каждой мелочи, что есть вокруг Вас. Каждая мелочь может приносить радость.

Я поняла, что такое спокойствие, стабильность и умиротворение. Я не подгоняю свою жизнь под какие-то определенные рамки и не строю заранее планы, потому, что жизнью каждого человека управляет Всевышний. Если чему-то суждено случиться, то этого не миновать.

Я не знаю, что такое ненависть и злоба. Вы можете оскорблять и обижать меня, но я не отвечу Вам тем же, потому, что я сильная. Сильная душой и сердцем. А слабый человек в этом случае именно Вы. И если Вас обижают, то не вступайте в спор, тем самым показав еще большую силу, а просто поймите, что человек, обижающий Вас пуст духовно и слаб морально.

Если Вы ударите меня или будете избивать до смерти, то я не буду Вас за это ненавидеть и не буду никогда мстить за это, я буду искренне сочувствовать Вашей сильной слабости и неимоверной злости. Когда-нибудь Ваша собственная злость и проявление всех Ваших негативных эмоций погубят Вас самих, потому, что это не красит человека.

Я простой человек, но я довольна тем, что в моей душе есть неисчерпаемое богатство. Мне непонятны те люди, которые хвалятся своими достатками, ведь в большинстве случаев они пусты. И такие люди не вызывают у меня интереса.

Не переживайте в те моменты, когда узнаете, что кому-то Вы не нравитесь и кто-то Вас не любит, потому, что не испытав на себе неприязни, не познать любви и восхищения. Идите гордо вперед и дорожите теми, кто дорожит Вами. Ведь часто бывает, что ты отдаешь все тому человеку, который даже никак не считается с тобой, а дорожащие тобой люди в это время остаются где-то позади, отвергнутые, забытые.

Не желайте зла своему врагу, потому, что зло всегда возвращается обратно, оно, как бумеранг.

Душой и сердцем хочу, чтобы каждый человек в этом мире был счастлив и по-настоящему познал это самое свое счастье. Не жалейте своей доброты для окружающих Вас людей; проявляйте сострадание к немощным и слабым людям; расширяйте свое уважение к старшим и Вы познаете, что значит излучать свет просто своим присутствием, что такое мир в ярких красках и что вообще такое жить, а не существовать.

Диана Кузнецова ( Эмили N.Y.)


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27194

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.