- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Электронная библиотека

Posted By Архив On 30 Май 2012 @ 11:06 In Новости | 1 Comment

Много кто пытался сделать книжку маленького размера. Долгий промежуток времени технологии могли позволить сделать такой крохотный переплет лишь вручную, после все же возникла возможность делать печать таких изданий типографским способом. Назначение подобных книг остается лишь декоративным. Из информационного контейнера книга превращается в коллекционное произведение искусства.

Текста в них минимум — лишь чтобы оправдывать свое название: несколько стишков, какое-нибудь маленькое классическое произведение — и на этом все. В обратном случае читать такой текст нужно будет под микроскопом. Но ведь многие хотят собирать библиотеку из сотен томов, к тому же так, чтобы такое гигантское собрание места занимало немного и всегда была возможность почитать что нибудь интересное [1] .

Желание вполне достижимое. Речь идет об устройстве, которое в наше время всегда под рукой - смартфоне. Можно без особых сложностей помещать около десятка книг даже в его встроенной памяти, причем тех книг, которые в виде печатном занимали бы целую полку. Применение же карт памяти удалит проблему по хранению текстов полностью, так как даже на стандартных картах в 64 Мб может поместиться около 200 книг среднего размера.

Правда, помимо самих текстов понадобятся программы для того чтобы они отображались на экране. Да и не только для отображения, но и для комфортного чтения.

Ведь с помощью такой программы можно менять шрифты, также она имеет возможность размещать закладки: запоминать место, где пока приостановилось чтение, и разворачивать текст на 90 градусов.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27135

URLs in this post:

[1] почитать что нибудь интересное: http://ribalych.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.