- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Повернуть время вспять

Posted By Архив On 25 Апрель 2012 @ 10:04 In Колонка журналиста,Саша Лонели | 1 Comment

Время бежит безумно быстро. Не щадя никого и ничего на своём пути.

Люди рождаются, растут, взрослеют, стареют, умирают... Но ведь не всё так просто. Почему некоторые люди доживают до 80,а другие и не проживают свои 30?- Во многом ошибка и самих людей, но всё же есть такая вещь, которая ставит нам вечные преграды и трудности на пути.

Я не говорю о ссорах с родными и друзьями или о каких то денежных потерях, а именно, я говорю о жизни, а том что у некоторых времени полным полно, а у некоторых считанные минуты.

Каждый день, мы общаемся со многими людьми, заводим интересную беседу, узнаём что то новое.

Но никогда не знаем что же на уме того или иного человека, о чём он думает, что тревожит его сознание. Не каждый человек может открыто сказать о своих проблемах или переживаниях, тревогах ,но всё таки такие есть...
Задавали ли Вам, когда либо такой вопрос: «Как бы ты себя вёл, если бы знал, что жить осталось совсем немного?..» -Задал мне мужчина, подсевший на лавочку возле супермаркета, пока я ждала маму с кучей новых покупок. От испуга и негодования, скорее не от вопроса, а от факта того, что рядом сидит незнакомый человек ,я изумлённо пожала плечами и выключила музыку в плеере, которая перебивала этот хрипловатый голос. Не дождавшись от меня ответа ,он повернул голову и стал смотреть на дорогу с проезжавшими машинами. В голове закрутилось любопытство, и я поспешно ответила «а что?»...

Странный незнакомец повернул голову и начал на перебой рассказывать всё, что с ним было и всё, что его беспокоит. За те 40 минут, я не разу не вставила ни одного слова... я понимала, ему хочется высказаться. Оказывается ,ему 10 лет назад поставили страшнейший диагноз, рак. Он рассказал о том, что он поставил перед собой цель, что не умрёт пока не завоюет одну из девушек ,в итоге они поженились, что он не умрёт пока не родит сына, и у него растёт маленький мальчик, что он всё сделает чтобы воспитать его... и он живёт, ради него. Закончив рассказ на его лбу проступил пот, было ощущение, что за эти минуты своего рассказа он пережил всё, что когда либо чувствовал за эти годы, и в конце он добавил : « А вот об этом, знаешь только ты»

Возможно многие поймут это так, как будто он хотел похвалиться тем, что мол, вот я выжил, вот такой я молодец...но нет!. Он просто хотел всё это рассказать хоть кому-то. Ему стало легче.

Мне стало как-то не по себе, я даже не заметила как он ушёл. Но его слова навсегда останутся у меня в мыслях. «Что бы я сделала, если бы знала, что жить мне осталось совсем мало...»

Тот человек поборол непобедимое. Он повернул время вспять.

Ну и в конце ,мне хотелось бы задать вам тот же вопрос. Как бы поступили вы? Стали бы ,это кому ни будь рассказывать или держать в себе? Смирились или поставили бы цель?

Саша Лонели

Очень важный момент в процессе строительства - это проектирование электроснабжения коттеджа [1]. Очень важно понимать это, так как от этого зависит ваша безопасность.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26753

URLs in this post:

[1] проектирование электроснабжения коттеджа: http://elektrodoka.ru/cottages

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.