- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Рабочая спецодежда

Posted By Архив On 19 Апрель 2012 @ 9:07 In Новости | No Comments

Когда точно появилась спецодежда вряд ли кто-то сможет сказать. У большинства при упоминании этого слова встает перед глазами одежда рабочих, но ведь к нему можно относить не только одежду строителей или слесарей, но и белые врачебные халаты, форма военных, так как по сути спецодежда подразумевает «форму», которая сшита для каких-либо специальных целей. Рабочая спецодежда [1] бывает разной, все зависит от ее назначения, все особенности и нюансы профессии, ведь она предназначается для сотрудников, выполняющих очень тяжелую, а иногда и опасную работу.

В советское время спецодежду не отличала особая оригинальность, она была в основном однотипной: у врачей - белые халаты, у техперсонала - синие и формы военных.

В наше время спецодежда является не только защитой, но и стилем фирмы, чем солиднее фирма, тем больше внимания уделяют ее качеству, потому как правильно выбранная спецодежда может выделять сотрудников и обращать внимание на успешность и оригинальность фирмы.

Выбирают не только подходящий цвет, но и определенные профессиональные требования. Во время выбора спецодежды, первоначально стоит определиться, для чего именно она требуется, так как спецодежда, отличная во всех отношениях для того кто работаетв супермаркете, для сталеваров будет абсолютно неподходящей. Вообще первостепеннаяя ее задача - охрана сотрудников от вредных трудовых условий и по возможности исключение механических травм. Не стоит экономить при выборе рабочей спецодежды, ведь это не невыгодно ни хозяину организации, ни сотруднику.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26727

URLs in this post:

[1] Рабочая спецодежда: http://stoitex.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.