- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как выбрать цветы?

Posted By Архив On 18 Апрель 2012 @ 9:30 In Елена Соснина,Колонка журналиста | No Comments

В настоящее время заказ цветов пользуется огромной популярностью, и не просто так – естественно, букет можно подобрать самому и в цветочных магазинах, и на рынке, и у бабушек около метро. Но здесь есть свои нюансы.

При выборе букета, не стоит забывать, что самый любимый цветок женщин – это розы с длинными ножками и чем длиннее, тем приятнее. На торжество и праздник в широком кругу, обычно дарят букеты из крупных пышных цветов – роз, хризантем, лилий. Даря же букет из лилий на день рожденье, нужно учесть, что лилии обладают специфическим ароматом, вызывающим в большой концентрации в небольшом помещении отравление. Не стоит забывать о том, что есть много людей с аллергическими реакциями на цветы. Гвоздики в основном преподносят пожилым людям, да и иногда считают цветком мужчин. Не стоит забывать, что цветы полевые можно дарить лишь молоденьким девушкам, розы белого цвета не годятся для того чтобы поднимать настроение девушки или же женщины, находящейся в больнице. Красные розы нужно дарить возлюбленным, а вот розы желтого цвета им дарить не стоит.

Сегодня доставка цветов и их заказ не являются проблемой. Поэтому стоит почаще преподносить своим любимым букеты, не только по праздникам, но и просто для того чтобы поднять настроение. Также при выборе цветов лучше стараться ориентироваться на вкус человека, ведь одни любят помпезные букеты, а другие без ума от цветов полевых даже без обертки.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26721

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.