- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Хочешь и не хочешь… Быть вместе

Posted By Архив On 13 Апрель 2012 @ 10:15 In Колонка журналиста,Онучина София | No Comments

Почему, когда ты хочешь, чтобы человек был рядом, ты идешь на все? Помогаешь ему всей душой и с пылом в груди. Не смотришь на бегущее время… Тебе без разницы дни ли это, недели, месяцы, года… И его лаконичность тебя не останавливает… Так проходит время и ты не замечаешь всего интересного, что с тобой происходило, потому что ты был увлечен другим… Человеком. Думаешь об этом человеке, желаешь ему счастья, но в глубине души хочешь быть рядом с ним.…Мечтаешь на расстоянии о любви к нему…

Проходит время, и ты добиваешься то, чего так давно хотела. Это все равно случится, если упорно идти к своей цели. Но этот человек оказывается другим. И картинка, нарисованная в голове о нем, становится все ярче и ярче, потому что, узнав человека, ты видишь, что он другой. Он не такой, каким ты его представляла.

А чувство того, что ты его добился, значит, конец. Значит все, цель достигнута, зачем идти дальше? Если цель достигнута, а человек оказался в итоге не тем – зачем что-то делать? А на душе так сразу неприятно, непонятно… Почему оказалось так? Кто бы мог подумать, что самые теплые чувства могут превратиться в прах в конце цели?

Как объяснить, что в процессе поставленной цели чувства были горячи, а теперь они угасли? Что больше ничего нет, и ничего не хочется? Увернуться никак, увернешься - сам себя накажешь. А надо правду сказать. Просто правду, что все было, а сейчас ничего нет, и не появится. Все забрало время: чувства, эмоции, жизнь…

А сейчас надо идти вперед. После правды надо идти вперед, потому что вы становитесь сильнее. Вы не соврали, не обманули – вы сказали правду. А говорить правду - это самый сильный и благородный поступок.

Но не все делают именно так, многие мучаются, даже те, кто говорит по жизни все напрямую. Так, что переживать не надо... Надо идти дальше и просто стараться всегда говорить правду и расслабиться. Потому что чувства и эмоции не должны преобладать над нами, иначе повторится все снова, а наступить второй раз на грабли никто не хочет...

Онучина София


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26689

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.