- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Мифы об интернет-трейдинге. Часть 1

Posted By Архив On 29 Март 2012 @ 10:37 In Бай Геннадич,Колонка журналиста | No Comments

Миф 1: Биржа - это место для избранных
На протяжении долгих лет после появления интернет-трейдинга у многих складывалось мнение, что это особый элитарный клуб, вход в который могли получить только избранные. Сама мысль о том, что любой может вполне самостоятельно покупать или продавать акции предприятия или банка, не могла уложиться в голову начинающего инвестора. Однако, спустя некоторое время, многие поняли, что такое возможно и доступно. Для этого необходимо провести несложную процедуру с on-line брокером, а после начать торговать на рынке ценных бумаг.

Миф 2: Торговля на бирже - как игра в рулетку
Многие думают, что торговлю на бирже можно сравнить с азартными играми, а выигрыш, иначе говоря прибыль от совершаемых сделок, зависит исключительно от удачи трейдера. Но не забывайте, что покупка и продажа акций, а также время принятия действий - это то решение, которое принимает сам игрок, и, разумеется, величина основной прибыли будет связана только с опытом самого трейдера, выбранной им стратегии и степени понимания внешнего фактора, который влияет на стоимость приобретаемых акций ли облигаций. Поэтому любой шаг опытного трейдера всегда расчётен и основан на особых способах прогнозирования цен. На данный момент времени существует огромное число таких методов, при помощи которых анализируется рынок. А при большом желании все эти методы можно быстро освоить.

Миф 3: Трейдер - это просто математик
Есть ещё одно ложное предположение, которое заставляет всех думать, что трейдер - это человек с высшим экономическим или математическим образованием. Но как показало время, торговлей в интернете могут заниматься не только профессиональные игроки, но и обычные люди, которые весьма далеки от финансовой сферы, и ,как правило, не имеют профильных знаний. Каждый имеет свои цели и задачи на фондовом рынке, и поэтому мы сами определяем степень вовлеченности в рынок. Профессиональными инвесторами могут стать игроки, которые хотят заниматься самообразованием и набирают практические навыки. Кстати, сегодня многие on-line брокеры помогают начинающим трейдерам в освоении электронной торговли. Они могут предложить особые формы обучения биржевой торговли.

Миф 4: Интернет-трейдинг требует много времени
Здесь стоит отметить, что торговля на любой бирже, действительно, продолжается на протяжении всего рабочего дня. Однако это не должно Вас пугать, ведь никто не говорил о том, что игроку придется постоянно следить за ситуацией на рынке и постоянно совершать сделки. Если говорит иначе, то для осуществления покупки продажи акций, инвестору необходимо не более двух часов в неделю. Если же Вы развиваете стратегию долгосрочных инвестиций, то понадобится всего пару часов в месяц - для отслеживания ситуации на рынке. Совершение самой сделки занимает несколько секунд.

Вовсе не обязательно отдавать интернет-трейдингу огромное количество своего времени, чтобы получать прибыль от торговли на рынке ценных бумаг.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26587

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.