- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Как адаптироваться в новом коллективе

Posted By Архив On 29 Март 2012 @ 10:31 In Колонка журналиста | No Comments

Когда я поступала в колледж, я очень боялась не вписаться в коллектив. И боялась я настолько, что, еще не начав учиться, я отсчитывала дни до окончания обучения. Конечно, это может показаться смешным, но проблема адаптации в новом коллективе очень популярна, особенно у подростков, которые еще не умеют,как следует представлять себя и правильно знакомиться.

Вначале следует избавиться от страха, но это как раз сложнее всего. Чтоб перестать бояться, необходимо понять, что никто не требует от тебя чего-то сверхсложного и все вокруг такие же люди, как и ты.

Первый день - всегда сильный стресс. Тут главное не замыкаться, быть дружелюбным и чаще улыбаться. Может даже показаться, что ты попал в коллектив полных дураков, но это по той причины, что каждый пытается показать себя с лучшей стороны, что не всегда удачно получается.

Самый простой способ влиться в компанию молчать и улыбаться. Но в таком случае вас примут за тихоню, тогда вам и впоследствии придется «молчать и улыбаться».

Если компания небольшая самый лучший способ войти в помещение, громко поздороваться и представиться. Тут важно не показывать себя выше других.

Ну а если это вам не подходит, знакомьтесь со всеми по очереди. Проявляйте инициативу, не бойтесь: через пару месяцев вы будите смеяться над тем, как боялись вместе со своими новыми друзьями.

 


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26582

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.