- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Искренне — это несложно!

Posted By Архив On 5 Март 2012 @ 10:00 In Елена Трегубова,Колонка журналиста | No Comments

Мы так легко обсуждаем людей и вешаем на них ярлыки. В чужом облике замечаем самую малую деталь, но только в том случае, если с ней что-то не так. Если в человеке все гармонично и прекрасно, едва ли это заметят, а уж тем более оценят.

Озлобленные на весь мир, готовые подвергнуть жесткой критике того, кто хоть мало-мальски не похож на нас (на нас - это на кого, на серую массу?). С такой легкостью осуждаем, подвергая оценке поступки, слова, внешний вид человека. Ни на минутку не оглядываясь на себя. Мы разучились видеть в людях прекрасное. Вспомните, когда вы в последний раз радовались за успехи подруги (а не грызли себя завистью), искренне говорили комплимент человеку, а не из лести.

Можем говорить колкости, пакостить. А сказать добрые слова почему-то язык не поворачивается.

А между тем совсем не сложно улыбнуться человеку при встрече. Ни для кого не секрет, что беседа с улыбчивым человеком гораздо приятнее, чем с хмурым. Человек с улыбкой на лице кажется нам открытым, он не держит камня за пазухой - думаем мы и оттого расслабляемся. И наоборот, мрачный, задумчивый собеседник едва ли вызовет симпатию. Гадая, что же у него на уме, мы быстро «выпадаем» из разговора, теряя его суть.

Для того чтобы сделать этот мир чуточку добрее и искреннее не нужно каких-то сверхусилий, достаточно начать с себя. И когда грустно, вспоминать, что улыбка имеет эффект зеркала. Улыбнешься миру – мир улыбнется тебе.

Елена Трегубова


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26472

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.