- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что диктует нам мода сезона осень-зима этого года: что популярно, а что уже не актуально?

Posted By Архив On 16 Февраль 2012 @ 10:03 In Бай Геннадич,Колонка журналиста | No Comments

Многие дизайнеры уже не раз выражали делом своё предпочтение в пользу цветных нарядов, которые смогут разнообразить имидж любой модницы. Но это лишь дополнение к тому, что действительно должно присутствовать в гардеробе у настоящей модницы. Эксперты обращают внимание на натуральные материалы: обязательно этой осенью у вас должна присутствовать хоть одна вещь их кожи, это является обязательным элементом осеннего гардероба нынешнего года. Но дизайнеры утверждают, что бомберы уже вышли из моды и покупать их не стоит. При выборе кожаных вещей, будьте крайне внимательны, чтобы не купить наряд, который давно вышел из тренда.

С приходом зимы не помешает обзавестись ярким мехом. Недавно показ модного дома Prada показал нам, что нынешней осенью и зимой нам просто не обойтись без цветной шубы из бобра [1] . И, как вы уже поняли, опять вступает в силу очередной пик гламура и эпатажа, который доминирует в моделях Louis Vuitton, Diane von Furstenberg, Emanuel Ungaro, Emporio Armani.

Но мода как всегда поражает своей противоречивостью, ведь одни модельеры упорно диктуют свои взгляды на моду, выступают за андрогенность, другие же пытаются убедить модниц, что время романтичности ещё не прошло и нужно продолжать пропагандировать сексуальность и притягательные наряды. Этого мнения придерживаются Moschino, Christian Dior, Valentino, D&G. Многие, конечно, поддерживают второй вариант, стремясь подчеркнуть свои достоинства и придать непринуждённости образу.

Самым практичным трендом остаётся многослойность. Например, кстати будет смотреться, если вы оденете майку поверх джемпера, жилет, а также пиджак и сверху плащ. Как это не странно смотрится, но в нынешнее время это считается очень актуальным. Такие модельеры, как Christian Dior, Missoni считают, что чем больше слоев, тем лучше, что украшает наряд женщины.

Как вы видите в этом сезоне очень много моделей приобретают смешанный вид, храня в себе черты минимализма, смелой яркости и неприметной романтичности. Особенно удивляют наше воображение ткани, которые играют главную роль в пошиве той или иной одежды. Прекрасно будет смотреться поверх женственного шёлкового платья кожаное пальто. Отличной парой является также трикотаж вместе с пайетками и мехом (Maison Martin и Margiela) .

Разобраться во множестве нарядов всё же сложно, но примерив то или иное платье, вы легко поймёте, что вам подходит.

Бай Геннадич


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26410

URLs in this post:

[1] шубы из бобра: http://www.momza.ru/cat/1/2.aspx

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.