- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Премьеры 23.04.09: Бондарчук, Китано и кое-что на десерт

Posted By Andrew On 20 Апрель 2009 @ 20:04 In Антон Зуев,Кино,Колонка журналиста,Рецензия | No Comments

«Вас еще интересует судьба Рады Гаал?» - утробно вытягивает Андрей Мерзликин в трейлере к одному известному фильму. Справедливости ради стоит отметить - ролик выглядит действительно качественно, настолько эффектно, что подобные вопросы в принципе не должны вызывать каких бы то ни было раздумий. Однако, судя по отзывам первых «счастливчиков», познакомившихся с продолжением «Обитаемого Острова» на предпремьерном показе, полнометражное зрелище длится хоть уже и немногим меньше пролога, но выглядит при этом все также уныло.

Самое обидное то, что составить Бондарчуку младшему достойную конкуренцию в ближайшей премьерной сетке фактически некому. По неизвестным причинам оскароносный «Харви Милк» в исполнении Шона Пенна (точнее, оскароносный Шон Пенн, исполняющий Харви Милка) задерживается прокатной группой «Парадиз» еще на неделю, и пусть Такеши Китано умеет создавать приятные, теплые лирические социальные работы (а такой, судя по всему, и является «Ахиллес и черепаха»), вряд ли его новый проект будет демонстрироваться повсеместно.

Имеем также, своеобразный ералаш «Осторожно, дети!» с участием Сергея Гармаша, и документальную ленту «Iron Maiden: Flight 666», повествующую о крупном мировом турне легендарной рок-группы.

Как бы там ни было, автор этих строк пока будет готовить себя к следующей, более щедрой на яркие представления, неделе. В программу подготовки входит повторный просмотр первых трех частей комикса «Люди Х» (да-да, Росомаха совсем скоро поведает нам занятные факты из своей биографии) и посещение субботнего предварительного показа «Коралины в стране кошмаров». Что касается Рады Гаал... это уж вы как-нибудь без меня, ладно?

Антон Зуев [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2640

URLs in this post:

[1] Антон Зуев: http://journalisti.ru/?cat=964

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.