- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Мой город: за и против»

Posted By Архив On 21 Декабрь 2011 @ 13:30 In Дмитриева Аня,Колонка журналиста | No Comments

Санкт-Петербург – это один из самых красивых городов в мире, с его разводными мостами, белыми ночами, архитектурой и Невой. Я родилась здесь и выросла, и где бы я ни жила, я всегда хотела вернуться обратно в Петербург. Сколько раз его переименовывали (Петроград, Ленинград) но Санкт-Петербург звучит величественнее и ярче всего. Этот город  у всех его жителей с детства в сердце.  Мой город очень радушно и тепло принимает гостей, приезжих и жителей.

В Санкт-Петербурге необычайно красивая архитектура. Стоит только раз увидеть  Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Зимний дворец, разводные мосты через Неву, посетить пригороды, и Вы влюбитесь в этот город навсегда. В него просто невозможно не влюбиться и из-за белых ночей, которые бываю всего в нескольких городах мира. В белые ночи можно, не включая свет, садиться и читать книгу у окна. Это изумительное время восхищает всех: и гостей и Ленинградцев.  Так же нельзя не отметить воспитанность и вежливость жителей. У нас, в Петербурге, по сравнению с Москвой или любым другим городом, очень образованная и начитанная молодёжь, приятные и аккуратные пожилые люди, не капризные и не избалованные дети. Я говор абстрактно, не обращая внимание на отдельных личностей. В общем, наш Санкт-Петербург всеми любимый и гостеприимный город.

К великому сожалению, Петербург  не только восхищает своей красотой и величественностью, но, отчасти,  удручает и вызывает негодование. Вот идёте вы по улице, предположим по Невскому проспекту. Все дома подсвечены, дорога тоже, памятники, музеи – всё сверкает и сияет. Но стоит обойти дом, заглянуть во двор и перед глазами встаёт отвратительнейшая картина. Грязные подъезды, от которых так и тянет едким смрадом и табачным дымом, спящие на скамейках и картонках грязные беспризорники  и люди без определённого места жительства, развороченные мусорные баки и разрисованные нецензурными словами детские разваливающиеся площадки. Великие писатели с давних пор описывают в своих романах, повестях, рассказах обратную сторону Петербурга. Об этом мы можем прочитать в романе Достоевского «Преступление и наказание», в романе Чернышевского «Что делать?» и во многих других. Эти писатели, так же как и я сейчас описывают «грязные и шумные петербуржские улицы, тесные каморки, нищенский быт». Что же в этом странного, спросите вы. Во многих  городах так. Например, в Париже бомжей можно встретить не только во дворах, но и главных улицах, в Лондоне много попрошаек и не менее грязных парадных. Да, я согласна с вами, но зачем нам равняться на то, что нам не нравиться? Какое нам дело до того, что в Европейских городах? Мы должны совершенствовать и развивать наш любимый город, устранять все минусы и увеличивать плюсы. Если мы по-настоящему любим наш город, то не будем мириться с недостатками.

Итак, я считаю, что, безусловно, в Санкт-Петербурге жить – это просто везение. Я бы всем пожелала хоть раз побывать здесь. Петербург – город сказочно красивый, добрый и приветливый. Я не против города, я против несовершенств. По-моему, все минусы, которые я назвала легко можно исправить, главное, чтобы действовало не только наше правительство, но и мы сами.

Дмитриева Аня

Ремонт ноутбуков lenovo [1], да и любых других лучше не пытаться производить самостоятельно, этим можно окончательно убить ноутбук.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26155

URLs in this post:

[1] Ремонт ноутбуков lenovo: http://www.bookfix.ru/service/rem_lenovo/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.