- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Citi объявляет о начале конкурса среди журналистов CJEA 2012 RUS — 12122011

Posted By Архив On 19 Декабрь 2011 @ 9:30 In Конкурсы журналистов | 1 Comment

Пресс-релиз
12 декабря 2011

Citi объявляет о начале конкурса среди журналистов на получение премии Citi Journalistic Excellence Award 2012

Номинации 2012 года посвящены темам развития малого бизнеса в регионах России и личным финансам. Победители пройдут стажировку на факультете журналистики Колумбийского университета (США)

Москва – ЗАО КБ «Ситибанк» объявил о начале приема заявок на соискание премии для журналистов, ежегодно проводимой международной финансовой корпорацией Citi по всему миру. Главная задача премии в России – способствовать дальнейшему профессиональному развитию талантливых журналистов, пишущих на популярные и социально-значимые темы из области экономики и финансов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 февраля 2012 года включительно.

Участниками конкурса могут стать журналисты [1] федеральных и региональных СМИ, зарегистрированных на территории РФ. На конкурс принимаются работы, опубликованные в российских СМИ c 1 января 2011 года по 31 января 2012 года и посвященные одной из следующих тем:
— «Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России»
— «Экономика и финансы в помощь людям»
Выбор тем номинаций обусловлен их популярностью у широкой аудитории деловых российских СМИ во всех уголках страны, а также их актуальностью в общем контексте социально-экономического развития России.
Первая номинация – «Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России» охватывает наиболее актуальные для России темы в социально-экономической сфере, такие как экономическая поддержка населения в регионах России, занятость незащищенных слоев населения, способности людей обеспечить занятость и доход для себя и ближайшего окружения. Тема развития малого бизнеса приобрела большую актуальность, поскольку и государство, и бизнес-сообщество сегодня пришли к пониманию того, что устойчивость и благополучие сегмента малого и растущего бизнеса служат основой успешного развития экономики всей страны и социальной стабильности ее общества.
Вторая номинация – «Экономика и финансы в помощь людям» позволит оценить работу журналистов [1], работающих непосредственно с экономической информацией, преподносящих ее широкой аудитории, тем самым способствуя повышению финансовой грамотности населения. Читатели деловых и общественно-политических СМИ следят за финансовой информацией и принимают во внимание экономические тренды как при ведении бизнеса, так и при планировании семейного бюджета, крупных покупок, формировании сбережений. Именно поэтому качественные статьи и профессиональные репортажи служат источником объективной информации для обычных людей и делового сообщества.
Как и в прошлом году, в состав независимого жюри премии 2012 года войдут известные представители журналистского и академического сообществ, финансовые эксперты, экономисты и другие видные общественные деятели. По условиям конкурса представители Ситибанка в состав жюри не входят.
В 2010—2011 гг. поступило более 70 заявок от журналистов [1] печатных и онлайн СМИ, радио и телевидения из различных регионов России – от Калининграда до Чукотки.
Независимое авторитетное жюри конкурса 2011 года отобрало трех победителей в каждой из двух номинаций, чьи работы были направлены в Колумбийский университет США для финального решения о присуждении премии. Победителями стали Ольга Беломытцева и Светлана Никитина из Томска.
«Мы были вдохновлены большим интересом со стороны участников конкурса в прошлом году и к тому же поражены качеством журналистики и глубиной понимания тем, предложенных в рамках конкурса. Вместе с членами жюри мы еще раз убедились в том, что журналист [1] в регионах России – больше, чем просто журналист [1]. Они не только профессионально делают новости, но и помогают читателям разобраться в сложном мире финансов и экономических событий», – отметил Денис Денисов, руководитель департамента по связям с общественностью Citi в России и СНГ.
«Поездка в США для прохождения курса повышения квалификации на факультете журналистики Колумбийского университета стала для меня незабываемым путешествием. Это уникальный опыт для любого журналиста, пишущего на темы, связанные с финансами. Я искренне рекомендую всем своим коллегам предпринять попытку и отправить заявку на конкурс», — говорит Ольга Беломытцева, редактор «Томского бизнес-журнала» и победительница конкурса 2011 года.
Хронология конкурса:
Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 13 февраля 2012 года. В феврале 2012 года члены независимого жюри определят финалистов, чьи работы будут рекомендованы к участию во втором этапе конкурса. В марте 2012 года будут определены победители и обладатели Гран-при конкурса — поездки в США для участия в восьмидневном курсе повышения квалификации на всемирно известном факультете журналистики Колумбийского университета (Columbia Graduate School of Journalism). Победители примут участие в дискуссиях с ведущими сотрудниками факультета журналистики Колумбийского университета, академиками и политиками, а также получат возможность посетить основные финансовые учреждения и государственные ведомства США, в том числе Нью-Йоркскую фондовую биржу, офисы Standard & Poors, новостного агентства Bloomberg и Федерального резервного банка. Программа семинаров также включает выступления представителей Citi.
Полный перечень документов и подробные правила участия в конкурсе доступны на сайте http://www.citibank.ru/russia/citigroup/rus/cjea.htm.
За дополнительной информацией о премии и правилах участия в конкурсе обращайтесь к представителям Организационного комитета:
Тимуру Шишкину или Игорю Толкачеву, +7 (495) 775 00 77, citiaward@pbn.ru.

Премия Citi Journalistic Excellence Award (CJEA) была учреждена Сiti в 1982 году, и на сегодняшний день в ней приняли участие более тысячи журналистов [1] из стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки и Африки.

ЗАО КБ «Ситибанк» является одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1993 году. Сегодня Ситибанк - один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 3 500 сотрудников, а его розничная сеть включает более 400 банкоматов, филиалы и представительства в крупнейших городах России, а также в Казахстане и Украине. Более подробная информация о Ситибанке в России представлена на сайте www. [2]citibank.ru [2].

Citi – ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 160 странах и юрисдикциях. Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу www.citigroup.com | Twitter: @Citi | YouTube [3]: www.youtube [3].com/citi | Blog: http://new.citi.com | Facebook: www.facebook.com/citi |LinkedIn: www.linkedin.com/company/citi.

Ремонт компьютеров [4] сложная задача, не пытайтесь сами её решить, обратитесь к профессионалам.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26122

URLs in this post:

[1] журналисты: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] www.: http://oo13.mail.yandex.net/static/Local%20Settings/Temporary%20Internet%20Files/Content.Outlook/Local%20Settings/Temporary%20Internet%20Files/Content.Outlook/Local%20Settings/Temporary%20Internet%20Files/ik79737/Local%20Settings/Temporary%20Internet%20Files/Local%20Settings/Temporary%20Internet%20Files/Content.Outlook/na44364/Local%20Settings/Local%20Settings/Temporary%20Internet%20Files/OLK7C/www.citibank.ru

[3] YouTube: http://journalisti.ru/?s=youtube

[4] Ремонт компьютеров: http://remont-comp-pomosh.ru/computer.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.