- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Музыка и государство

Posted By Архив On 8 Декабрь 2011 @ 11:38 In Филимонов Никита | No Comments

Вы не замечали, как настроения в стране меняют предпочтения меломанов? Обратите внимание: это идет из истории.

В древние времена, когда вольный русский народ объединялся под единое иго, ходили по дорогам бескрайним баяны, слагавшие о героях наших хвалебные песни. В этих рассказах была такая свобода, что и в нас до сих пор остается ощущение, что ничто и никогда не угнетет тебя.

Эпоха Средневековья, века безрассудства церкви и апогея инквизиции. Но все же и в эти беспечные времена были славные рыцари, свободные дети пера и меча, барды, которые несли истину по мрачным тропам бездумья к сердцам даже самых отчаявшихся людей.

Эпоха Великих географических открытий, промышленный переворот, освоение Америки, постоянные войны в Восточной Европе, Первая Мировая война… Что же все это связывает с музыкой? В моде были бравурные марши, даже среди обычного народа, вальсы почитала лишь часть светского общества… Все это стало следствием начала глобализации мира.

Кантри, регги, рок, хип-хоп… Эти музыкальные жанры возникли в 60 – х годах прошлого века, когда американское общество переживало волну свободолюбия, в стране была возможность высказать свою точку зрения и быть поддержанным.

После этого мир ждали перемены…

Музыка… Все же странное это явление… С одной стороны – всего лишь набор звуков, но с другой – это то, что может изменить человека в один момент.

Филимонов Никита

А вы завели сделали свою электронная подпись [1] ? Если нет спешите, это нововведение становится популярнее с каждым днём.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26081

URLs in this post:

[1] электронная подпись: http://ca.skbkontur.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.