- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Присвоить звание «Заслуженный учитель спортивных журналистов»!

Posted By Архив On 5 Декабрь 2011 @ 11:28 In Новости СМИ | No Comments

Такое предложение сегодня озвучили в спорткомитете города. Здесь чествовали редактора самых популярных в начале 90-х годов прошлого века спортивных изданий Петербурга. «Спортивная неделя Ленинграда» и «Спорт. Человек. Время» - эти газеты стали самыми любимыми в среде болельщиков и спортсменов благодаря Магде Иосифовне Алексеевой.

Поздравить ее с юбилеем пришли нынешние корифеи петербургской спортивной журналистики. Имена Константина Осипова, Эрнеста Серебреникова, Кирилла Легкова, Бориса Ходоровского на слуху у нынешнего поколения.

Борис Ходоровский, спортивный журналист:

«Я до сих пор считаю, что та газета, которую мы делали, она опережала свое время. Там были блоги, нестандартное оформление. И там был замечательный редактор, который говорил, если вы не поймете, почему я вас сократила, вы не поймете этого никогда».

Газету «Спорт. Человек. Время» до сих пор считают образцом городской спортивной прессы. Журналисты отмечают: при невероятной женственности и обаятельности Магда Алексеева обладает просто мужским характером. А еще мягким сердцем и чувством юмора. В 1984-м, чемпионском для «Зенита» году, она ходила на каждый домашний матч команды и даже считалась ее талисманом. Стала талисманом и для журналистов [1], за результатами их работы она следит внимательно.

Магда Алексеева, член секретариата Союза журналистов Санкт-Петербурга:

«Слежу, читаю, и мне нравятся публикации. Хочу пожелать мастерства. Особенно у тележурналистов хромает дело. Русский язык хромает. Все думают, что нас объединяет газовая труба стальная, а нас объединяет русский язык, а журналистов [1] тем более. Это инструмент, которым мы пользуемся».

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26044

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.tv100.ru/news/prisvoit-zvanie-zaslujennyy-uchitel-sportivnyh-jurnalistov-48141/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.