- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Пропасть человеческих чувств

Posted By Архив On 23 Ноябрь 2011 @ 14:09 In Колонка журналиста,Постригайло Наталья | No Comments

Посмотрев фильм «Елена» у меня наступила в душе пустота. Не от того, что фильм не вызвал никаких эмоций, а потому что в фильме показана жизнь… наша, реальная, настоящая жизнь со своими проблемами, радостями, горестями и показана с настоящей стороны. Это и приводит к душевной пустоте, понимая на сколько могут быть алчными, мелочными и жестокими люди, окружающие тебя.

В фильме показаны разные слои населения - не только очевидный расслой на бедных и богатых, но и интеллектуальный, который проявляется и в Екатерине – девушке из богатой семьи и в Сергее, сыне Елены, выращенного в бедной семье, замечу внутренний мир, отношение к близким, у которых также похож.

Если рассматривать фильм со стороны плохой-хороший герой, то, на мой взгляд, идеально хороших здесь нет, как впрочем и в жизни. Екатерина – разбалованная девушка, не понимающая смысла и цену жизни, живет сегодняшним днем, отца не уважает, не любит, не ценит. Впрочем, я считаю он сам виноват в этом, т.к то каким станет человек в большей степени зависит от воспитания, а не от социального статуса, это касается и Елены, которая так любит своего сына, своих внуков, что из-за этой слепой любви сын вырос лентяем, не способным прокормить свою семью. Тогда Елена решается на страшный шаг – на убийство. А ради чего это убийство? Чтобы старший внук не попал в армию? Или чтобы вытащить из бедности семью сына? А может быть этим убийством, Елена дала шанс младшему внуку, которого показали спящего на кровати Владимира. Он ещё совсем мал, чтобы определить свой статус, свое место в жизни и благодаря этому убийству, возможно, он сможет вырваться из пустого мирка своей семьи, у которых смыслом остается – телевизор, пиво и орешки.

В конце фильма, сидишь и думаешь, а что же дальше? Будет ли семья Елены счастлива в этой квартире, с этими деньгами, будет ли Елена спокойно жить, совершив такое преступление, научится ли Екатерина ценить жизнь? Все эти вопросы остаются открытыми, т.к для каждого человека в этом фильма своя истина.

Постригайло Наталья


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=26005

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.