- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Стартует III конкурс Минэнерго России «КонТЭКст»

Posted By Архив On 18 Октябрь 2011 @ 11:46 In Конкурсы журналистов | No Comments

Минэнерго России объявляет о старте III-ого конкурса «КонТЭКст», объединяющим три направления: конкурс для представителей СМИ, пишущих на темы топливно-энергетического комплекса; конкурс среди пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса; конкурс специальных проектов компаний ТЭК.

КОНКУРС ДЛЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

Конкурс среди пресс-служб проводится в номинациях: «За лучшую работу с журналистами»; «Лучший пресс-секретарь»; «Лучшая пресс-служба». Оценка работ по этим  трем номинациям будет проводиться экспертами из числа журналистов [1], РАСО, независимыми экспертами, без заявок пресс-служб на участие в конкурсе. Будут оцениваться влияние пресс-службы на результаты деятельности компании,  информационная активность компании, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ, профессионализм при взаимодействии с журналистами и другие критерии.

КОНКУРС СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ

На конкурс «Лучший специальный проект компаний» представляются PR-проекты, направленные на  упрочение репутации компаний и влияющие на увеличение их стоимости, разработанные и реализованные в период с конца 2010 года по ноябрь 2011 года.  Одна организация  может подавать на конкурс не более двух проектов. Пересылка, доставка проектов и другой корреспонденции, осуществляется за счет участника.

Оригинал проекта должна сопровождать его электронная версия.

Проекты, поступившие на Конкурс, не возвращаются. Организаторы имеют право использовать аннотацию проекта в СМИ, рассказывать о заказчике и исполнителе.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – сбор заявок и конкурсных проектов (срок предоставления конкурсных проектов в Оргкомитет конкурса -  до 20.11.2011).

2 этап – рассмотрение Экспертным советом и жюри поданных на конкурс проектов, формирование шорт-листа (с 21.11.2011 – 06.12.2010).

3 этап – проведение открытых презентаций конкурсных проектов, вошедших в шорт-лист конкурса (14.12.2011).

4 этап -  определение и награждение победителей на Торжественной церемонии конкурса «КонТЭКст» (3 февраля 2012 года).

КОНКУРС ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

С целью поддержки наиболее талантливых журналистов [1], пишущих по тематике топливно-энергетического комплекса, Минэнерго России проводит конкурс среди представителей федеральных и региональных СМИ.

Конкурсные работы отбираются по результатам мониторинга средств массовой информации. Работы выбранных авторов оцениваются членами жюри с учетом количества публикаций и их качества (точность формулировок, цифр, фактов). Большое внимание уделяется профессиональному подходу к темам и глубине их проработки, литературному мастерству и активности журналиста.

Награды вручаются по номинациям:  «Лучшее информационное агентство» (федеральное и региональное), «Лучший   корреспондент печатных СМИ» (федеральных и региональных), «Лучший корреспондент  телеканалов» (федеральных и региональных), «Лучший корреспондент радиопрограмм» (федеральных и региональных),   «Лучший корреспондент отраслевых СМИ ».

КОНКУРС СРЕДИ  НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ  ТЭК

С целью выявления и поддержки наиболее профессиональных экспертов отрасли, проводится также  конкурс  среди наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК, комментирующих  деятельность топливно-энергетического комплекса.

Награды вручаются в номинациях:  «Лучший эксперт нефтегазового комплекса», «Лучший  эксперт  электроэнергетического  комплекса».

Жюри из числа журналистов [1], сотрудников пресс-служб,  представителей компаний ТЭК и Минэнерго России будут оценивать комментарии экспертов в СМИ  по различным критериям: объективность в оценках,  уровень аналитичности, точность представляемых  фактов, публичная активность, профессионализм и т.д.

  • Официальными партнерами конкурса «КонТЭКст» являются:

- Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО);

- Союз журналистов [1] России;

- Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России;

-Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова;

- Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД РФ

- Национальная премия в области общественных связей «Серебряный лучник»

  • Официальным аналитическим партнером конкурса выступает компания «Медиалогия».
  • Генеральный  информационный партнер:  РИА «Новости».
  • Официальный Интернет-партнер конкурса: Портал www.energostrana.ru
  • Информационные партнеры: РБК,  ИТАР-ТАСС, Радио России, Медиа-группа «Вся Россия», телеканал «Дождь», журналы «ТЭК. Стратегии развития», «ЭнергоРынок», «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Электорэнергия. Передача и распределение» «Нефтегазовая вертикаль». Пресс-служба, Советник, Секрет фирмы, информационные порталы RusCable.Ru,  EnergyLand.info, Public.ru, Advertology.ru и другие.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в феврале 2012 года.

Дополнительную информацию можно получить в Организационном Комитете Конкурса  Минэнерго России, отправив запрос по адресу: gorelovazl@minenergo.gov.ru [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25843

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] gorelovazl@minenergo.gov.ru: mailto:gorelovazl@minenergo.gov.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.