- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Немецкие журналисты снимут про Путина фильм

Posted By Архив On 18 Октябрь 2011 @ 11:43 In Новости СМИ | No Comments

Немецкая телекомпания ARD снимет документальный фильм о Владимире Путине.
Немецкие журналисты [1] снимут про Путина фильм

Как сообщают международные информагентства, автором фильма станет журналист [1] Хуберт Зайпель. Ранее журналист [1] уже работал в России над другим фильмом. Работа над проектом уже началась, так как немецкие кинематографисты уже побывали с премье-министром в Китае и будут сопровождать его во время поездки в Санкт-Петербург. После этого съемочная группа планирует вернуться в Москву еще два раза — в ноябре и после Нового года.

Интересно, что специально для фильма Владимир Путин даст телеканалу большое интервью, которое не будет выходить в эфир отдельно. Согласно информации пресс-секретаря российского премьера Дмитрия Пескова, немецкие кинематографисты сами выступили с инициативой съемок. Причем, как заявил Песков, с подобными предложениями в пресс-службу Путина обращались и другие иностранные журналисты [1], но после обращения с телеканала ARD другие предложения уже не рассматривались.

Выход фильма планируется на март 2012 года, что совпадает с датой проведения президентских выборов в России. Как сообщается, Зайпель не стал комментировать, намеренно ли это сделано, заметив лишь, что со стороны пресс-службы премьер-министра никаких ограничений его работу не налагается. Напомним, что два года назад Хуберт Зайпель снял документальный фильм о компании «Газпром» под названием «Гигант 'Газпром'». Для этого проекта он так же подготовил интервью с Путиным. Тогда он констатировал, что договорится договориться об интервью было непросто. Следует отметить, что фильм «Гигант 'Газпром'» был номинирован на немецкую телепремию имени Адольфа Гримме.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25841

URLs in this post:

[1] журналисты: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://ura-inform.com/politics/2011/10/17/dokfilmput

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.