- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Москве по осени запели журналисты

Posted By Архив On 18 Октябрь 2011 @ 11:42 In Новости СМИ | No Comments

Второй раз в истории России бардовский клуб «Гнездо глухаря» собрал на фестиваль поющих журналистов [1]. Да-да! Журналисты иногда поют. Еще недавно поющий журналист [1] казался плодом больной фантазии завистливого писателя. Но сегодня это реальный факт.

Вместить всех желающих послушать поющих журналистов [1] зал «Глухаря» просто не смог. Часть любителей музыки осталась на улице.

По залу задумчиво ходит ведущий программы «Вести» Эрнест Мацкявичюс с гитарой. Напевает что-то про себя задумчиво. А напротив него певец Владимир Левкин, не журналист [1], но к песне имеющий непосредственное отношение. Павел Селин с гитарой гуляет вдоль столов, место себе ищет.

А кто это в элегантном пиджаке? Да это же Гамов Александр, обозреватель газеты «Комсомольская правда», тот самый, что пишет про президентов и премьер-министров нашей великой страны. Он по-хозяйски садится на стульчик на сцене, бряцает по струнам, проверяя, все ли на месте. И поет своим хрипловатым задушевным баритоном. Он поет грустную песню о том, как журналист [1] сдает свою последнюю заметку и падает замертво с авторучкой в руках.

Эрнест Мацкявичюс дальновидно пригласил для аккомпанемента виртуозного гитариста Дмитрия Мурина. В результате получился очень неплохой дуэт.

А потом и обозреватель «КП» Ярослава Танькова появилась на сцене в сопровождении Андрея Павлова, ныне корреспондента Первого канала, бывшего спецкора «Комсомолки».

Но фестиваль на этом не закончился. Впереди второй тур. Он состоится 2 декабря. Во втором туре собирается принять участие и автор этих строк. Ждите, я готовлю страшный сюрприз!

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25839

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://chel.kp.ru/daily/25772/2756440/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.