- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Студенты и парки в Лондоне

Posted By Архив On 13 Октябрь 2011 @ 10:21 In Колонка журналиста,Олеся Ганжа | No Comments

?Получение образования в Лондоне обходится в кругленькую сумму. Но не смотря на это огромное количество молодых людей желает обучаться именно там. Это вполне объяснимо, качество, уровень образования, всё соответствует цене.

Я побывала только в одном общежитии, но оно меня весьма впечатлило. 16 этажей, бильярдные столы и столы для настольного тенниса. Уютные комнаты содержащие всё необходимое для жизни, окна во всю стену с шикарным видом на город. Уместный контроль на входе, пропуск гостей. Все приветливы и учтивы.

Но душу студенческой жизни я увидела не здесь, а в парках. Конечно можно расслабиться в каком-нибудь пабе или клубе после долгого учебного дня. Но этот пример мне нравится гораздо больше.

Парков в Лондоне очень много. От самых больших, с бескрайним количеством разнообразных деревьев и цветов, птиц и белочек, и самых маленьких, с фонтаном в центре, в котором так нравятся купаться голубям.
Гуляя по очередной незнакомой мне улочке я дошла до парка. Чистые дорожки, аккуратный газон и парочки на скамейках. И проходя мимо я увидела людей которые мирно лежали на газоне и смотрели в небо. Другие же просто обедали сидя в позе лотоса, небольшой компанией и о чём-то беседовали. Кто-то читал прислонившись к дереву, или рисовал пробегающую белочку.
Я просто не смогла удержаться от такого соблазна. Миновав ограждение и дойдя до центра поляны просто плюхнулась на землю и разлеглась =) Это было великолепно. Парк был за домами, поэтому машин было не слышно, гуляющий ветерок был совсем не холодным, а даже освежающим. За своими мыслями я и не заметила как миновало 30 минут, всё-таки надо было продолжать заданный маршрут а не бездельничать, хоть и в таком месте =)

Хотя, я немного не смогла придержаться заданной темы, хотела рассказать о студентах, но всё же остановилась на парках. Они действительно меня очень порадовали своей простотой и сложностью содержания одновременно =)

Жаль что в Санкт-Петербурге такое поведение принимается не так спокойно, есть смельчаки которые не обращают внимания на общественное мнение и делают то что душа пожелает, но всё же факт остаётся фактом.

Там люди следят за тем что бы было хорошо не только им самим, но и окружающих их людей. Может потому что большинство из них иностранцы, гости одним словом и они берегут то, что им не принадлежит...В любом случае это является ещё одним плюсом к тому, что бы я уехала туда на гораздо более долгий период нежели чем я там была.

Олеся Ганжа

Набрав в поиске; «петроэлектросбыт кировский [1]», вы найдете много информации об этом заводе, о его продукции и рынках сбыта.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25789

URLs in this post:

[1] петроэлектросбыт кировский: http://www.6451535.ru/articles/82-dogovor-elektrosnabzheniya-s-zao-petroelektrocbyt-pod-klyuch.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.