- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Алма-Ате вынесен приговор убийцам киргизского журналиста Геннадия Павлюка

Posted By Архив On 12 Октябрь 2011 @ 13:53 In Новости | No Comments

Суд в Алма-Ате назвал виновных в убийстве киргизского оппозиционного журналиста Геннадия Павлюка, совершенном в 2009 году. Гражданин Киргизии и два гражданина Казахстана приговорены к длительным тюремным срокам.

Суд по уголовным делам Алма-Аты вынес обвинительный приговор в деле об убийстве киргизского журналиста Геннадия Павлюка. Во вторник, 11 октября, гражданин Киргизии Алдаяр Исманкулов был признан организатором похищения Павлюка и его убийства и приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Его пособников - граждан Казахстана Шалкара Оразалина и Алмаса Игеликова - судьи приговорили к тюремному заключению сроками на 11 и 10 лет соответственно, передает «Интерфакс».

Как отмечает издание CA-News.org, родственники и друзья журналиста связывают его гибель с профессиональной деятельностью. Казахстанское следствие исключило вероятность политической подоплеки этого преступления.

Известный киргизский оппозиционный журналист [1] Геннадий Павлюк публиковался под псевдонимом Ибрагим Рустенбек. В своих статьях он подвергал жесткой критике режим тогдашнего президента Курманбека Бакиева. Незадолго до смерти он начал сотрудничество с оппозиционной на тот момент партией «Ата-Мекен». В его планах был выпуск новой независимой газеты. 16 декабря 2009 года он был выброшен с шестого этажа жилого дома в Алма-Ате со связанными руками и ногами. 22 декабря того же года он скончался от полученных травм.

Автор: Ольга Демидова
Редактор: Евгений Жуков

Источник [2]

Какие позы для фотосессии [3] выбрать вам подскажет сам фотограф, главное иметь хорошее настроение.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25783

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15454228,00.html

[3] позы для фотосессии: http://www.fashiontime.ru/model_business/reviews/883342.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.