- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Премьеры 16.04.09: танцы после драки

Posted By Andrew On 13 Апрель 2009 @ 13:20 In Антон Зуев,Кино,Колонка журналиста,Рецензия | No Comments

Чев Челиос - это такой мускулистый брутальный дядька, который в воде не тонет, в огне не горит и вообще, почти как пелось в известной песне, «ну и что, что упал с вертолета - зато он встал и пошел»... В продолжении нашумевшего блокбастера «Адреналин» герой Джейсона Стэтхема cнова под руководством начинавших клипмейкерами Марка Невелдайна и Брайана Тейлора будет крушить все и всех вокруг, много бегать и ругаться, пытаясь вернуть собственное сердце, замененное каким-то пройдохой на часовой механизм. По сравнению с первой картиной, сиквел обещает чуть большую насыщенность кровавыми и откровенными сценами, но зрелищности от этого, будем надеяться, не потеряет.

Компанию новым похождениям Стэтхема в премьерной сетке текущей недели составляют еще четыре картины. Режиссер «Сделки с дьяволом» и «Охотников за разумом» Ренни Харлин представляет боевик об опасных играх маньяков и служителей правосудия «12 Раундов», - рекомендуется всем (упустившим «Восхождение пехотинца») желающим увидеть, на что способен знаменитый рестлер и хип-хоп исполнитель Джон Сина в большом кино. Также на экраны выходит очередная молодежная драма о танцах «Сделай шаг». Скорее всего, ничего особенно нового на фоне большинства фильмов схожей тематики, данная работа не предложит, однако кто-то, возможно, заинтересуется. Имеются, наконец, два французских арт-хаус проекта – «Девушка из Монако» и «Я всегда хотел быть гангстером». До просмотра весьма затруднительно рассуждать о том, что это за «звери» и с чем их едят, но, судя по всему, явно не с попкорном.

С точки зрения кино как искусства, вряд ли что-то из перечисленных работ действительно достойно внимания. Если же душа просит развлечений, как минимум три главных (выходящих в широкий прокат) ленты недели, наверняка, смогут удовлетворить такого рода потребность. Выбор за вами.

Антон Зуев [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2574

URLs in this post:

[1] Антон Зуев: http://journalisti.ru/?cat=964

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.