- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Необыкновенное сходство

Posted By Архив On 5 Сентябрь 2011 @ 11:26 In Колонка журналиста,Самодурова Наталия | No Comments

Вы никогда не думали, что люди похоже на ягоды, например на сливу? Но, нет, не внешне. Мы такие же, как они. Сейчас объясню.

Сливовое дерево. На нем плоды – ягоды - слива. Сначала ягодки маленькие, зеленые, твердые, потом начинают краснеть, расти. После, они уже совсем мягкие, спелые, сочные, большие и ярко бордовые. Они падают на землю, и если их не собрать, они почернеют и испортятся. В итоге, останется одна косточка. Все плоды разные. Некоторые чистые, красивые, другие -  мятые, с червоточинкой. Некоторые твердые, а другие в самый раз. Какие - то ягоды не успели покраснеть, и они упали на землю зеленые, маленькие и высохшие. Жалко.…И так один урожай сливы сменяется другим. Каждый год…

А теперь о нас, людях.

Наша планета земля. На ней живем мы - люди. Когда человек рождается, то он маленький, здоровый, крепкий. Потом растет, меняется его внешность. Человек расцветает, его жизнь еще впереди. Года идут, и вот мы уже на закате дней своих. Мы многое повидали. Наша кожа уже не такая упругая, цвет лица другой. После, мы уходим в мир иной, в неизвестность. Мы покидаем эту землю, остаются только кости. Люди, что нашли себя в жизни, проживают свои дни достойно, другие же падают в пропасть безделья. Некоторые люди больны, нездоровы, другие умирают, не успев ничего совершить. Жаль… Кто - то всю жизнь остается черствым, бесчувственным, а кто - то наслаждается жизнью в полной мере. И так одно поколение сменяет другое. Одни покидают эту землю, а другие приходят на нее новым рождением.

Любовь поглощает нас, а мы поглощаем сливу.

Самодурова Наталия


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25615

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.