Серьезная заявка на украинский полуфинал

Posted By Andrew On 10 Апрель 2009 @ 13:31 In Колонка журналиста,Сергей Запорожский,спорт | 3 Comments

Вчера киевское"Динамо" и донецкий «Шахтер» сделали все,чтобы украинский полуфинал КубкаУЕФА стал реальностью.Первыми свои шансы повысили горняки.Добротная победа над «Марселем» 2-0 вполне может стать достаточной для прохода дальше.Хотя вчера, «Шахтер» опять,после искрометного начального 5 минутного натиска ушел в позиционную неторопливую игру,которая могла закончится печально попади футболист «Марселя в контратаке не в штангу,а в ворота.Но видимо футбольный Бог в этом году решил отдать горнякам все долги за прошлое.Чего только стоит гол на 94 минуте вратаря „Севильи“ Палопа в ворота „Шахтера“ в позапрошлом Кубке УЕФА в 1/8 финала,выбивший команду из турнира.Впрочем в Марселе,зная „Шахтер“,возможно все.Будем ждать и верить,что ВСЕ будет со знаком „+“.
Киевляне свою ничью добыли уверенно и по делу.Как и представлялось после жеребьевки,»ПСЖ" оказался лучшим вариантом.Средний европейский клуб без «изюма».Игра проходила вязко,с обилием борьбы на средних скоростях и без голевых моментов с обоих сторон.Вспомнить можно только суперспасение Богуша!.Вратарь отбил мяч ногой,пущенный с 5 метров.Вообщем проход дальше киевлян мне видится гораздо более реальным чем «Шахтера».Так бы я оценил,увиденное.