- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

С добрым неутром?Стоп!

Posted By Архив On 17 Август 2011 @ 11:53 In Колонка журналиста,Мужжевлева Мария,Новости | No Comments

В бушующем потоке утреннего безумия подземки я задумалась, сколько странников  блуждают в поисках своей половинки? А ведь если сменить унылую маску, еще лишенную утренней  дозы кофеина, на легкую вуаль приветливости, кто знает, возможно, вторая половина вашей души обратит внимание на данный знак?

Насколько удивителен метромир, насколько разносторонни развлечения его жителей-от кашля до чтения книг по фен-Шую … В каждом лице невозможно прочитать радость нового дня, волнующее желание приступить к работе… Леденящие кровь потоки заложников утра не остановят даже камни, с приветливой неулыбкой и любезными несловами куда и как пройти …

Есть в этом нечто романтичное, с высоты мраморной скамьи наблюдать за сотнями незнакомцев, проходящих мимо…Невозможно знать наверняка  их мысли, их место под солнцем, их судьбу, но можно же догадываться. Кто- то из них влюблен, кто- то потерпел крах в любовных делах, кто то находится в поисках прекрасного чувства.… Но все они, прохожие, играют тысячи ролей за день, носят не меньшее количество масок…

И почему на протяжении стольких веков толпа неистово требовала хлеба и зрелищ, после которых часть унылых, заплесневелых жизнью масок разбивалось вдребезги? Неужели жизнь двух с,  казалось бы,  едва заметным налетом счастья настолько скудна и сера, что те суммы кровных, столь тяжким трудом добытых, летят, чтобы ее разнообразить?! И века открытий и изобретений оставили свой налет на жизни нашей личной, предоставив легкий путь  и зеленый свет контролировать наш каждый шаг и довести его до автоматизма, загнав в тески ракушки словно краба.

Подземка, стук колес, объявление, снова остановка, глаза опущенные вниз ... Как хочется кричать: «Проснитесь, очнитесь ото сна, вглядитесь в своего соседа, быть может любовь глядит на Вас из- за плеча, а, может, прячет взгляд за журналом, рискните Вы выйти из пещеры, ловите каждый вздох и каждое мгновенье. Не тратьте время у экранов вашей жизни, а будьте Вы его героем, писателем, творцом! В метро, столкнувшись с кем-то взглядом, не говорите «с добрым утром!», а  улыбнитесь, этот знак возможно кто-то долго ждал, блуждая в мире одиноко…"

Мужжевлева Мария


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25464

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.