- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Городские власти Иркутска поддерживают команду КВН «ИГУ»

Posted By Архив On 27 Июль 2011 @ 12:58 In Артём Илошваи,Колонка журналиста | No Comments

Власти Иркутска из городского бюджета в рамках программы «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений в детской и молодежной среде. Молодежная политика. Развитие физической культуры и массового спорта» выделили 1,2 миллиона рублей на подготовку участия команды «ИГУ» в игре премьер-лиги КВН. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с участниками иркутской команды. Место встречи неформальное – турбаза «Политехник», где сейчас проходит Летняя школа КВН. 12 июня команда «ИГУ» победила в отборочной игре Международного союза КВН и вышла в премьер-лигу. 4 сентября в Москве иркутяне будут играть в Высшей лиге. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, средства будут использованы на оплату проезда и проживания в столице иркутян, а также на выплату оргвзноса и техническое сопровождение команды. Команда КВН «ИГУ» была создана 3 года назад на базе учебной лиги университета.

По мнению и администрации, и депутатов Иркутска, которые поддержали это решение на последнем заседании Думы, такая значительная финансовая поддержка команды КВН оправдана, сообщает пресс-служба. В последние годы движение КВН в Иркутске значительно расширилось, практически во всех вузах и школах города есть свои команды. К тому же, выход команды «ИГУ» в премьер-лигу, трансляция которой пройдет по центральным каналам, позиционирует Иркутск как город активной и творческой молодежи. Мэр города также дополнительно отметил, что «творческий потенциал иркутской команды КВН нужно активнее использовать на благо города, кавээнщики должны подключаться к обсуждению общегородских идей».

Мэр Иркутска подчеркнул, что молодежная политика Иркутска направлена на то, чтобы давать возможность творческой и активной молодежи проявлять себя.

«Будем поддерживать финансово, грандами, информационно, выделять помещения, - сказал Виктор Кондрашов.

Иркутские кавээнщики пригласили Виктора Кондрашова на игру 4 сентября. Мэр сказал, что если будет возможность, вместе с группой поддержки приедет поболеть за наших ребят и даже пошутил на этот счет: «В команду поддержки возьмем иркутян с большими ладонями, чтобы громче хлопали».

Артем Илошваи


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25338

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.