- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Бывший журналист The Daily Mirror обвинил издание в прослушке

Posted By Sacred On 25 Июль 2011 @ 16:02 In Новости СМИ | No Comments

Сотрудники издания The Daily Mirror в 1998-2000 годах, когда главным редактором был Пирс Морган, добывали информацию нелегальными способами. Об этом, как сообщает Sky News, заявил бывший журналист [1] таблоида Джеймс Хипвел (James Hipwell).

По словам Хипвела, газета News of The World, закрывшаяся из-за скандала с прослушкой, была не единственным британским изданием, получавшим информацию подобным образом.

Хипвел рассказал, что сотрудники The Daily Mirror, работавшие в отделе шоу-бизнес, регулярно перехватывали сообщения голосовой почты знаменитостей. Бывший журналист [1] признался, что хотел бы дать официальные показания в рамках расследования, которое проходит в Великобритании вокруг News of The World.

Хипвел также заявил, что решил рассказать о ситуации в The Daily Mirror после того, как бывший сотрудник News of The World Шон Хор был найдет мертвым. Хор первым рассказал о том, что таблоид прослушивал телефоны знаменитостей.

В середине июня обвинения в адрес The Daily Mirror, в частности, Пирса Моргана, выдвинула член парламента Луиза Менш (Louise Mensch), которая заявила, что Морган в своей автобиографии «The Insider: The Private Diaries of a Scandalous Decade» «хвастался» тем, что прослушивал телефоны. Позднее Морган, который сейчас ведет передачу на CNN, опроверг эти обвинения и потребовал, чтобы Менш извинилась. По его словам, он никогда не участвовал в прослушке телефонов и не отдавал подобных распоряжений.

Пирс Морган возглавлял редакцию The Daily Mirror с 1995 по 2004 годы, до этого журналист [1] один год работал в News of The World.

Последний номер News of The World, самого популярного таблоида в стране, вышел 10 июля. Сейчас вокруг издания, а также его руководства ведется публичное расследование. Газета подозревается в прослушке телефонов нескольких тысяч людей: знаменитостей и обычных британцев. Строитесь, ремонтируетесь, обновляетесь, въезжаете в офис, организуете складское помещение? Вам скорее всего необходимы стеллажи, но найти многофункциональные до сих пор не удавалось? Мы рады предложить вам стеллажи для любых целей [2] устройтесь комфортно.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25323

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] стеллажи для любых целей: http://www.sklad-stellag.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.