- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Израиле задержан российский правозащитник

Posted By Sacred On 25 Июль 2011 @ 13:42 In Новости СМИ | No Comments

В Израиле задержан екатеринбургский журналист [1] и правозащитник Сергей Кузнецов. Как сообщает «Эхо Москвы», Кузнецов просил в Израиле политического убежища, но ответа от властей так и не получил. После этого он решил вылететь в Лондон. В интервью израильской редакции NEWSru.com он рассказал, что подал заявление еще три недели назад, однако решения до сих пор нет. Это, по мнению правозащитника, является нарушением Женевской конвенции о беженцах. При этом он отметил, что несмотря ни на что продолжает считать Израиль демократической страной.

Как передает RTVi [2], Кузнецов намерен организовать в аэропорту акцию протеста против нежелания властей предоставить ему статус политбеженца. Ранее журналист [1] говорил, что если местные власти откажут ему в убежище, он обратится с аналогичной просьбой к властям Великобритании, поскольку там традиционно принимают всех, кого преследовали на родине.

Уехать из России Сергея Кузнецова вынудила политическая обстановка и опасения за свою безопасность. Он ожидает, что в преддверии выборов в стране начнутся «настоящие репрессии».

В России Сергей Кузнецов боролся за изменение судебной системы по вопросам проведения политических акций. Он являлся общественным защитником бывшего полковника ФСБ Михаила Трепашкина, которого осудили по обвинению в разглашении государственной тайны. В условиях современного мира со всеми волнениями и кризисами продать авто [3] стало несколько сложнее. Радует только тот факт что появились достаточно профессиональные компании которые за самую скромную комиссию продадут ваше авто [3] быстро и за приличную сумму.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25318

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] RTVi: http://journalisti.ru/?s=RTVi

[3] авто: http://journalisti.ru/?s=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.