- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Пресс релиз о победителях и итогах конкурса среди журналистов «Один день из жизни профессионала»

Posted By Архив On 25 Июль 2011 @ 12:38 In Конкурсы журналистов | No Comments

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об итогах конкурса «Один день из жизни профессионала» на лучший опубликованный в СМИ и блогосфере материал о людях труда – представителях рабочих профессий и работниках социальной сферы.

Победителями конкурса стали 13 человек. Первое место заняли Лариса Репина из Красноярска за материал «Мне казалось, я на работе отдыхаю» (опубликован ИА «Пресс-Лайн»), Анастасия Михайлова из Братска за видеосюжет о династии металлургов (вышел в эфире ТРК «Братск») и Юрий Котенко из Братска за материал «Желтый кот, пес и Сивка» (опубликован в газете «Знамя»). Все они получат от компании РУСАЛ портативные компьютеры MacBook.

Второе место было присуждено Елене Кутергиной из Братска за статью «Хочу усыновить каждого ребенка» (опубликована в газете «Братский лесохимик»), Марине Журавлевой из Енисейска Красноярского края за текст «Верино счастье» (опубликован в газете «Енисейская правда») и Александру Михеенко из г. Свободный Амурской области за материал «Два дня из жизни сантехников» (опубликован в газете «Зейские огни»). Каждый из конкурсантов будет награжден портативным компьютером Apple [1] iPad.

«Бронзовые медали» завоевали Наталья Кечина из Красноярска за видеосюжет «Романтическое хобби настоящих мужчин» (вышел на ТВК), Елена Гализянова из Ачинска за материал «Кузнец своей судьбы» (опубликован в газете «Новая Причулымка») и Наталья Любченко из Междуреченска Кемеровской области за видеосюжет об учителе музыки (вышел в эфире телекомпании РТА-Междуреченск). Занявшие третье место в качестве приза получат коммуникатор iPhone.

Кроме того, жюри приняло решение присудить четыре специальных приза – iPod – авторам работ, не вошедших в число призеров,  отметив профессионализм, креативность и особый подход к раскрытию темы.  Обладателями этих призов стали  Анастасия Прохорова из Николаева (Украина) за видеосюжет о докере (вышел на телеканале «Сатурн»), Нина Галеева из Североуральска за статью «Не неделями – всей жизнью» (опубликована в газете «Наше слово»), Илья Лагунский из Красноярска за блог «Парень с завода» и Даниил Ильиченко из Москвы за текст «Наука по барабану» (опубликован в журнале «Русский репортер»).

12 СМИ будут награждены специальными дипломами «За активное участие в конкурсе». Это ИА «Новости Армении», газета «Республика Армения», газета «Саянские ведомости» (Саяногорск), ТК «Новый век» и газета «Новая Причулымка» (Ачинск), ТРК «Спектр» (село Богучаны Красноярского края), газеты «Наш Красноярский край» и «Городские новости» (Красноярск), газета «Наше слово» (Североуральск), газета «Карпинский рабочий» (Каменск-Уральский), газеты «Братский лесохимик» и «Знамя» (Братск).

Вручение призов и дипломов состоится в регионах проживания победителей до 1 августа.

Заместитель генерального директора РУСАЛа, член жюри конкурса Вера Курочкина отметила: «Мы были приятно удивлены резонансом, который вызвал наш конкурс, и количеством участников, принявших в нем участие. Нам, членам жюри, пришлось нелегко в выборе победителей, поскольку качество работ, пришедших на конкурс, было очень высоким, а сами материалы отличались не только профессиональным подходом, но и потрясающей искренностью и неподдельным восхищением людьми труда. Динамичное развитие экономики страны невозможно без высококлассных специалистов. К сожалению, за последние годы рабочие профессии несколько утратили престиж и популярность. Но ситуация меняется, и РУСАЛ, как быстрорастущая компания, которая реализует масштабные проекты по созданию новых и модернизации существующих производственных мощностей в России, как никто другой заинтересована в том, чтобы в стране неуклонно росло число профессиональных специалистов, способных работать на новых высокотехнологичных предприятиях. Надеемся, что благодаря повышению престижа рабочих и социальных профессий, в том числе и за счет наших программ, которые мы намерены начать реализовывать в самое ближайшее время,  многие из сегодняшних выпускников сделают свой выбор в пользу этих специальностей».

Всего на конкурс было представлено около 300 работ более чем из 20 регионов России и стран СНГ. Присланные материалы оценивало жюри, в состав которого вошли Андрей Ванденко (обозреватель еженедельника «Итоги», ранее – обозреватель «Комсомольской правды», «Собеседника», «Огонька»), Алексей Пивоваров (руководитель информационных программ на канале НТВ, ведущий программ «Авиаторы» и «Сегодня», призер премий ТЭФИ и «Ника», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени), Александр Лившиц (заместитель генерального директора РУСАЛа, доктор экономических наук, бывший министр финансов и вице-премьер правительства России, член Совета директоров компании), Вера Курочкина (заместитель генерального директора РУСАЛа, член Совета директоров компании) и Алексей Арнаутов (директор алюминиевого дивизиона «Запад», член Правления ОК РУСАЛ).

Цель проведения конкурса «Один день из жизни профессионала» – привлечение внимания общественности к людям труда, повышение престижа рабочих и других социально значимых профессий, мотивация к профессиональному развитию, стимулирование молодежи к получению востребованных обществом специальностей.

Спросив у поиска: купить рубашку киев [2], вы получите полный перечень магазинов текстиля и трикотажа в г. Киев.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25314

URLs in this post:

[1] Apple: http://journalisti.ru/?s=Apple

[2] купить рубашку киев: http://www.dresscode.ua/catalog/мужские-рубашки

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.