- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

ОБСЕ и литовское председательство ОБСЕ объявляют фотоконкурс на тему развития устойчивой сбалансированной системы транспорта и энергетики.

Posted By Архив On 13 Июль 2011 @ 9:21 In Конкурсы журналистов | No Comments

ОБСЕ и Литва как Действующий председатель Организации объявили сегодня о начале фотоконкурса, целью которого является повышение информированности общественности о важности развития устойчивой сбалансированной системы энергетики и транспорта.

Конкурс организован в связи с проведением ежегодного Экономико-экологического форума ОБСЕ, главной темой которого в этом году стало продвижение устойчивой  энергетики и транспорта. Заключительная часть Форума состоится в Праге с 14 по 16 сентября.

Истинная безопасность - это не только отсутствие военной угрозы, но и экологическая безопасность, наличие достаточных экономических возможностей,  соблюдение прав человека. Поиск экологически безопасных путей производства энергии и развитие устойчивой сбалансированной транспортной системы чрезвычайно важны для построения стабильного и безопасного будущего.

Мы приглашаем фотографов,  как профессионалов, так и любителей, из всего региона ОБСЕ , в том числе государств-партнеров ОБСЕ, до 31 июля направить на конкурс фотографии, иллюстрирующие важность развития устойчивых, экологически безопасных, сбалансированных и рациональных систем энергетики и транспорта. Правила участия в конкурсе и формы для заполнения находятся по ссылке osce.org [1]

Международное жюри выберет финалистов и двоих победителей. Кандидат на третье призовое место будет выбран по результатам интернет-голосования.

Победитель, занявший первое место, получит приглашение с 14 по 16 сентября 2011 года посетить Прагу, где пройдет церемония награждения на полях Экономико-экологического форума ОБСЕ. В качестве приза он получит фотографическое оборудование. Расходы на поездку, проживание и визу берут на себя организаторы конкурса.

Занявшие второе и третье место также получат фотооборудование в качестве призов.

В ходе Экономико-экологического форума в Праге пройдет выставка из двенадцати фотографий финалистов и победителей конкурса.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25195

URLs in this post:

[1] osce.org: http://www.osce.org/ru/node/78472

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.