- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Большая игра»: журналисты против!

Posted By Sacred On 12 Июль 2011 @ 11:26 In Новости СМИ | No Comments

Свободную прессу очень часто называют «цепным псом» демократии или «четвертой властью». Считается, что в западном демократическом обществе у средств массовой информации не существует никаких ограничений, кроме стремления к правдивому описанию действительности. Но очень часто это завидное рвение к истине приводит к трагическим последствиям, как для самого журналиста, так и для его близкого окружения, да и для общества в целом.

Кинолента »Большая игра», режиссера Кевина МакДональда («Последний король Шотландии»), основанная на успешном одноименном мини-сериале ВВС, повествует именно об этом случае. Кэл МакЭффри (Рассел Кроу) — «настырный журналюга», служащий вот уже 15 лет в газете “Washington Globe”. Его последняя работа — расследование убийства мелкого воришки. В этом деле ему помогает блогерша Делла Фрай (Рэйчел МакАдамс). Но выяснение обстоятельств одной смерти, приводят его к раскрытию дополнительных убийств. И все они, на первый взгляд, произошли при довольно странных и необычных обстоятельствах. К тому же, выясняется некая связь между преступлениями и давним другом МакЭффри, честным конгрессменом Стивеном Коллинзом (Бен Аффлек). А когда оказывается, что конгрессмен уже давно борется с некой «капиталистической гидрой» под названием «Пойнт корпорэйшен», цепочка заговоров приводит журналиста в высшие эшелоны власти. И тут уже отступать поздно, да и некуда.

Кроме захватывающего сюжета и замечательных «оскароносных» актеров, фильм предлагает зрителю материал для размышления. Какой после «открытия» интернета видит себя традиционная пресса? Какое влияние на общество имеют блогеры? Может ли журналист [1] пренебрегать профессиональной этикой ради истины? Ответы на все эти вопросы, нам, как обществу, придется искать, прежде всего, в самих себя. Всегда узнать номер телефона по владельцу, или владельца по номеру вы можете в справочнике телефонов [2] предлагаемым нами. Так же предлагается услуга когда вы всегда можете узнать информацию и отзывы по каждому владельцу номера.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25186

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] справочнике телефонов: http://vsenomera.com

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.