- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Интернет. Добро или зло?

Posted By Архив On 30 Июнь 2011 @ 10:20 In Елистратов Александр,Колонка журналиста | No Comments

Интернет – это всемирная сеть иными словами паутина, в которой насчитывается более 1 800 000 000 пользователей. Интернет затягивает с каждым днем все больше людей со всего мира в свою паутину.

Конечно же, интернет можно назвать злом, если его использовать не правильно. Сейчас каждый школьник, да что там школьник есть и те, кто ещё не ходит в школу но уже активно посещают сеть, тем самым сидя за компьютером, ухудшает свое здоровье. Интернет может нанести очень сильный вред, если его присутствие нарушает наш образ жизни, общение с друзьями проходят очень редко, появляются конфликты родным и близкими. Мы начинаем поселяться в нем, не замечая, что кроме виртуального мира есть и реальный. Сеть дает открытый доступ практически к любой информации, которая пересыщает нас, развращает детей. В интернете нет абсолютно никакой цензуры, каждый пишет, что хочет тем самым пополняет словарный запас очень плохими словами. Мы скачиваем и передаем разную информацию из сети, заказываем разного рода товары через интернет магазины, получаем образование, общаемся с друзьями, находим себе работу, зарабатываем с помощью интернета. Причем стоит заметить, что все это мы делаем, не выходя из дома, нам стоит всего лишь включить компьютер, подключиться к интернету и вы уже в виртуальном мире.

Также интернет играет и хорошую роль в нашей жизни, но если грамотно его использовать. Для учебы это очень полезная вещь, можно найти много полезной информации. Например, что бы написать доклад, курсовую работу или реферат. Некоторые ищут информацию о своем хобби, или прочитывают новости, происходящие в мире.

Интернет ресурс тоже можно и важно научиться правильно, использовать!

Определите, для какой цели он вам нужен и используйте по назначению. Установите ограничение по времени нахождения в сети, думаю 2-4 часа, хватает на то что бы сделать, то, что вам потребуется. Попытайтесь не проводить свободное время в интернете, потому что у вас появилось свободное время.

Всемирная сеть – это удобный и легки способ найти ту или иную информацию для каждого пользователя. Все зависит от того как и с какой целью использовать интернет, а зло это или добро решать вам.

Елистратов Александр

Экран, матрица, компьютер, ПК, ремонт...эти слова прекрасно знакомы тем, кто знает, что такое замена матрицы ноутбука [1].


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25112

URLs in this post:

[1] замена матрицы ноутбука: http://www.compulog.ru/notebook/index.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.