- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Миф или реальность?

Posted By Архив On 20 Июнь 2011 @ 11:07 In Илья Григорьянц,Колонка журналиста | No Comments

Сегодня, мифом считается наличие людей обладающих сверхъестественными способностями. С древнейших времен до нашего времени, их называли по разному: волхвы, святые, маги, экстрасенсы и т.д. Теперь таких людей называют индиго.  Но, к сожалению, мало кто понимает, почему их так называют и как их различить в толпе.

Первым человеком, который выдвинул такой термин, является Нэнси Энн Тэпп, выделив некоторых детей, чья аура является цвета индиго. Это стало следствием возникновения большого количества теорий о их происхождении. К примеру существует теория о смешивания людской цивилизации с внеземной в период существования таких народов как майя, была выдвинута теория о эволюции человеческой ДНК, и наконец последняя теория происхождения связана с вторжением внеземных цивилизаций с целью захвата.

На сегодняшний день ученые склоняются более к эволюции клетки ДНК. И в самом деле, если посмотреть на нашу жизнь, то можно заметить что мы “люди химии”, загрязненный воздух, почти вся еда, состоящая из искусственных веществ, развитие технологий все это могла повлиять на нашу структуру ДНК и на нас в частности.

Говоря об индиго, нужно подчеркнуть, что, прежде всего ими являются дети. То есть исходя из этого, можно сказать, что способности являются врожденными. Данные индивиды имеют ряд особенностей, таких как: необщительность, неразговорчивость, высокий IQ, важной чертой является наличие недетских глаз, и другие признаки. Сторонники теории эволюции ДНК делят индиго на два класса: активные и пассивные. К активным индиго относят всех индивидов, которые могут использовать свои способности (телепатия, телекинез, левитация и т.д.). Что же касается пассивных, то это индивиды с повышенной чувствительностью или интуицией. Грубо говоря, это своего рода приемники, они улавливают сигналы, но не могут их полностью или частично использовать или видоизменить.

Статистики США провели определенный подсчет после 1990 – х и выяснили что рождение таких детей составляет 7 из 10 детей. Что же касается скептиков, то можно услышать не совсем лестные высказывания. Одним из таких является высказывание психотерапевта Таллинской Висмариской больницы, доктора мед. наук Владимира Киреева: “- Настораживает энтузиазм некоторых исследователей, превозносящих феномен индиго. Тем самым они делят детей на особую расу и людей второго сорта. Следующий шаг эволюции подобной точки зрения известен. Одна из стран объявляет: у нас больше всех в мире рождается детей индиго, значит, мы - высшая раса. Не фашизм ли это, только на гораздо более высоком - духовном - уровне?”.

Вопрос остается только один: есть ли индиго среди нас?

Илья Григорьянц

Семинар по бухгалтерскому учету [1] очень полезны для экономистов и бухгалтеров. На них освещаются самые последние обновления и изменения законодательства в сфере экономики.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=25034

URLs in this post:

[1] Семинар по бухгалтерскому учету: http://www.uc-skbkontur.ru/seminars/rub-buhgalterskij

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.