- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Казахстане бастуют журналисты государственного информагентства, им не заплатили зарплату за май

Posted By Архив On 15 Июнь 2011 @ 15:39 In Новости СМИ | No Comments

Сотрудники государственного информационного агентства Казахстана «Казинформ» в среду начали акцию протеста, требуя выплатить им долги по заработной плате.

«Мы объявили забастовку в связи с тем, что задерживается зарплата за май 2011 года. В соответствии с трудовым договором зарплата должна выплачиваться не позднее десятого числа каждого месяца. С начала года мы уже в третий раз вынуждены идти на такой шаг, потому что задержки зарплаты происходят в нашей компании постоянно», – говорится в заявлении коллектива агентства.

В заявлении сказано, что председатель правления агентства «Казинформ» Даурен Дияров сообщил коллективу, что «в настоящее время у компании образовалась задолженность перед бюджетом на сумму более 200 миллионов тенге, в связи с чем идет судебное разбирательство и арестован счет компании» (один доллар стоит 145,75 тенге).

«Произошло это, по его словам, в результате ошибки, допущенной финансистами компании в 2004 году, когда «Казинформом» руководил Гадильбек Шалахметов. С тех пор на первоначальную сумму задолженности по налогам набежала пеня, и общая задолженность достигла указанных размеров. Даурен Дияров заверяет, что сейчас министерство связи и информации уже готово перечислить деньги на счет «Казинформа», но если их перечислят сейчас, то деньги автоматически будут изъяты в бюджет», – сказано в заявлении журналистов [1].

Коллектив агентства надеется «только на то, что на создавшуюся ситуацию обратят внимание в правительстве и администрации президента и окажут содействие».

Источник [2]

Ремонт ноутбуков hp [3] лучше осуществлять в сервисных центрах. Услуги частных умельцев стоят дешевле, но как известно скупой платит дважды.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24992

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06/15/n_1884077.shtml

[3] Ремонт ноутбуков hp: http://www.fix-it.ru/content/remont-noutbukov.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.