- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Первый Платоновский фестиваль в Воронеже

Posted By Архив On 6 Июнь 2011 @ 22:45 In Колонка журналиста,Скотарева Елена | 3 Comments

4 Июня в Воронеже открылся Первый международный Платоновский фестиваль. Фестиваль приурочен к 425-летию Воронежа и, по замыслу организаторов, планируется стать ежегодным. На 2 недели родина Платонова превратится в самый настоящий культурный центр Черноземья.

В Воронеж уже прибыли известные музыканты, актеры, режиссеры и художники, которые в течение этих двух недель будут показывать воронежцам своё искусство. Открытие состоялось в театре драмы имени Кольцова. На церемонии присутствовал Губернатор обрасти Алексей Гордеев. Он отметил, что лично заинтересован в том, чтобы Платоновский фестиваль проводился ежегодно и вышел на уровень лучших европейских фестивалей.  Первым на церемонии открытия выступил всемирно известный виолончелист Давид Герингас. А первым спектаклем на фестивале стала «Буря» по пьесе Шекспира. Также на фестивале планируют выступить скрипач Гидон Кремер, Квартет имени Бородина, , Новый Рижский театр, Московский музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко и другие.

Будет организовано несколько экспозиций: художник Светлана Филиппова представит выставку «Тяжесть и нежность», а художник и скульптор из Израиля Хаим Сокол – выставку «Котлован» по роману Андрея Платонова. Завершиться Платоновский фестиваль планируется 17 июня.

Скотарева Елена.

Каждому из нас знакомы кашированные коробки [1], но мало кто знает насколько трудоемкий процесс производства этой упаковки.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24906

URLs in this post:

[1] кашированные коробки: http://www.sp-15.ru/korobki/index.htm

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.