- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Репетитор. А нужен ли он?

Posted By Архив On 5 Июнь 2011 @ 10:57 In Бай Геннадич,Колонка журналиста,Новости | No Comments

Ну вот и подходит к концу школьная пора, пронеслись последние звонки по городам и весям. И наступает пора экзаменов, страшная и волнующая. Это ужасное слово «ЕГЭ» не даёт покоя всем выпускникам, даже тот кто честно учился всё равно испытывает волнение. Готовиться к экзаменом можно по разному. Кто-то самостоятельно штудирует горы учебником и всяких разных методичек, кто-то пользуется помощью репетиторов.

Лично мне второй вариант кажется более результативным. Во-первых дело в элементарной самоорганизации, когда за окном светит солнце, в сердце раненой птицей бьется трепетное чувство - любовь, руки просто не мог подчиниться голосу разума и взяться за учебники. С преподавателем хочешь - не хочешь, а заниматься придется. Во-вторых грамотный репетитор всегда уделяет внимание только главному, придерживаясь строгого плана, используя свой опыт и знания. В то время как самостоятельное изучение представляет собой «кусковое» восприятие информации, а самому себе обеспечить комплексный подход в изучение предмета очень сложно.

При выборе репетитора обратите внимание на его опыт, стаж работы, расспросите как, что в каком порядке вы будете повторять.

Но главное помните, что основная задача репетитора не учить вас, а восстановить в вашей памяти знания и навыки, которые вы приобретали во время учебы в школе.

В больших городах, таких  Санкт-Петербург выбор репетиторов огромный. И правильный выбор поможет сделать интернет, наберите в строке поиска: Репетитор в Санкт-Петербурге, Репетитор по подготовке к ЕГЭ в Санкт-Петербурге,  многие преподаватели имеют свои странички, на которых можно ознакомиться с ними и их услугами, а так же существую специализированные сайты, представляющие собой базы данных репетиторов. Это лучший вариант, потому что перед тем кк попасть в эти базы, репетиторы проходят аттестацию.

Успехов вам на экзаменах.

Бай Геннадич


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24893

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.