- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

То, о чем и как я говорил на Форуме 2020

Posted By Andrew On 4 Апрель 2009 @ 14:43 In Владимир Соловьёв,Колонка журналиста,Политика,Экономика | 4 Comments

«Мировой экономический кризис оказал влияние на все российское общество, в том числе и на средний класс. Кризис занимательный. Он показал не иностранную его природу. Кризис отразился на всех, и в том числе на гегемоне. Произошло расслоение. Те, кто занимается перераспределением государственных средств, сейчас процветают, люди с удовольствием идут на госслужбу в МВД. Боюсь только не родину защищать. Вторая категория - это те, кто еще продолжает заниматься бизнесом».

Развивающийся кризис показал: некоторые люди в правительстве поняли, что иногда нужно слушать, что думают люди о мерах предпринимаемых ими. Яркий пример - то, как пытаются поддержать отечественный автопром - результат от этого нулевой. Но жёны руководства АвтоВАЗа обмениваются на праздниках сумками Биркин, и я не могу за них не радоваться.

Когда мы говорим о спасении гегемона, возникает вопрос, кто будет спасать? Правительство занимается поддержкой пенсионеров и безработных, никакой инновационной составляющей здесь нет. Это идеальное условие для уничтожения гегемона, для его расслоения и доведения до отчаяния.

Ситуация критичная, и понятно, что нас спасает долготерпение русского народа. Но если сейчас не будет налажен контакт между властью и обществом и реальный контроль общества за бюджетными деньгами, а не других чиновников, ничего хорошего не будет..."

Владимир Соловьёв [1] БУМ [2]

.

.

От мультфильмов у людей на лицах появляется улыбка. Заходите на самый большой портал мультфильмов multikonline.ru [3], смотрите мультфильмы он-лайн и улыбайтесь, улыбайтесь,улыбайтесь.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2489

URLs in this post:

[1] Владимир Соловьёв: http://journalisti.ru/?cat=718

[2] БУМ: http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/

[3] multikonline.ru: http://multikonline.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.