- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналист обвинил депутата гордумы Нефтеюганска в нападении

Posted By Архив On 30 Май 2011 @ 11:18 In Новости СМИ | 3 Comments

Депутат гордумы Нефтеюганска Евгений Востриков напал на главного редактора портала «Чиновник.ру» Эдуарда Шмонина, сообщает издание «УралПолит» со ссылкой на потерпевшего. Как утверждает Шмонин, Востриков также угрожал ему расправой.

Свою версию развитию событий журналист [1] изложил в заявлении на имя главы УВД по ХМАО Василия Романицы. По словам Шмонина, инцидент произошел в заведении «Честер паб» вечером 26 мая. В бар журналист [1] пришел по приглашению зампреда окружной думы Сергея Дегтярева, который предложил обсудить одну из публикаций издания «Чиновник.ру».

Как говорится в заявлении, первые 45 минут беседа протекала в деловом ключе, однако затем появился Востриков и стал обыскивать Шмонина. «На мой вопрос о том, что происходит, он в грубой форме, с нецензурной бранью сказал, чтобы я заткнулся и не сопротивлялся, звучали такие фразы, как 'заткнись пид***с, сиди на**й и не дергайся», - написал журналист [1].

По его Шмонина, когда он попытался уйти, Востриков преградил ему путь, схватил за лацкан пиджака и «нанес удар той же рукой мне в область головы». «Своим ударом повредил мне челюсть, после чего у меня закружилась голова и я временно потерял ориентировку в помещении», - утверждает главред «Чиновника.ру».

В конце концов журналисту удалось вырваться и уйти. Он утверждает, что вслед Востриков крикнул следующую фразу: «Скоро придет твой конец. Ты ответишь за все! Ты очень сильно пожалеешь. Я тебя прикончу!»

Покинув заведение, Востриков обратился к медикам, которые зафиксировали побои. На фото видны ссадины на шее у Шмонина.

«УралПолит» не удалось получить комментарий у Евгения Вострикова по поводу инцидента в «Честер пабе». Как отмечает издание, ранее Востриков привлекался к уголовной ответственности за умышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести.

Источник [2]

Аппарат для уничтожения бумаги называется шредер офисный [3]. Очень полезная вещь, порой нельзя просто выбросить документы, их нужно уничтожить. Сжигать - опасно. Рвать и резать - долго. Купите шредер.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24846

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://lenta.ru/news/2011/05/27/harassment/

[3] шредер офисный: http://shreder.me/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.