- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Избит скинхедами журналист «Коммерсанта» в Москве

Posted By Архив On 30 Май 2011 @ 11:10 In Новости,Новости СМИ | No Comments

В парке «Сокольники» в среду, 25 мая 2011г., было совершено нападение на 38-летнего журналиста газеты «Коммерсантъ» Эльмана Солтаханова, выходца из Чеченской Республики. Согласно данным информационно-аналитического центра «СОВА», занимающегося проблемами расизма и ксенофобии, его атаковали 15-20 скинхедов.

Уточняется, что лица нападавших были закрыты медицинскими масками. С криками «Убивай» и «Россия для русских» скинхеды стали избивать мужчину: они повалили его на землю и стали наносить удары ногами, большая часть из которых пришлась по спине, шее и голове.

К счастью, серьезных травм журналист [1] не получил. В полицию Э.Солтаханов пока не обращался.

Напомним, накануне в столичном супермаркете «Пятерочка», принадлежащем сети X5 Retail Group, избили съемочную группу телеканала РЕН ТВ, готовившую сюжет о просроченных продуктах. Съемочная группа вместе с юристами зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в данном магазине и попыталась получить объяснение у администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов [1] с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.

PR-менеджер X5 Retail Group Варвара Стоянова заявила, что «журналисты [1] получили по заслугам».

Источник [2]

Хотите купить новую квартиру в Раменском или просто узнать цены? Наберите в строке поиска фразу: новостройки в Раменском цены [3]. И вы получите большой объем информации по данному вопросу.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24841

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://spb.rbc.ru/topnews/27/05/2011/596380.shtml

[3] новостройки в Раменском цены: http://www.domus-finance.ru/ramenskoe/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.