- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Супер мама!

Posted By yekaterina On 25 Май 2011 @ 13:10 In Екатерина Романова,Колонка журналиста | No Comments

Эта статья для молодых мам, которые хотели бы, чтобы их дети выросли настоящими людьми. Любая нормальная женщина, родившая маленькое сокровище, задается вопросом — как сделать так, чтобы ее малыш был самым умным, талантливым, воспитанным, целеустремленным, трудолюбивым. Все эти качества закладываются с детства и ни кем-нибудь, а именно мамой.

Так как же сделать так, чтобы это было не на интуитивном уровне, а протекало по определенной схеме, с достижением поставленной цели. Да очень просто!!!

Вот несколько советов молодым родителям:

Воспитывать ребенка правильно и нормально гораздо легче, чем перевоспитывать. Правильное воспитание с самого раннего детства вовсе не такое трудное дело, как многим кажется. Это дело по силам каждому человеку. В первую очередь нужно помнить, что ребенок должен расти в любви, он должен ощущать любовь родителей каждый день и не только, целуя и обнимая ваше чадо вы дарите ему свою любовь, но и ласковым взглядом, добрым словом дарите свою любовь и заботу.

Для многих встает вопрос о наказании ребенка, но он отпадет сам собой, если в семье есть дисциплина. Ведь дисциплина - это уже результат воспитания, скорее она есть следствие режима. Так, в той семье, в которой четко установлен режим (встали утром: дети сами должны заправить свою постель, умыться, почистить зубы, сделать зарядку). Мама сама должна установить режим, который подходит ее ребенку.

По мере его взросления какие-то задачи должны усложняться. Таким образом, ребенок на протяжении всего дня будет чем-то занят и на проказы просто не будет хватать времени.

Дети обязательно должны воспитываться в труде. Лучше, чтобы у них были свои определенные обязанности  по дому. И пусть они будут постоянными. Гораздо лучше, чтобы ребенок не просто полил цветы или подмел дом однократно, а, чтобы обязанности у него были долговременными. Главное, чтобы дитя было занято на протяжении всего дня.

Многие родители задаются вопросом о половом воспитании. Не спешите объяснять все, что вы знаете. Родитель не должен акцентировать этот вопрос постоянно, а, напротив, постепенно вводить его в курс дела, по мере возникновения интереса, не возбуждая в фантазии ребенка лишнего, а лишь объясняя какие-то основные понятия. Говоря о воспитании будущего полового чувства детей вы должны, собственно, говорить о воспитании их будущей любви и воспитании их как будущих семьянинов.

Еще один не менее важный вопрос - воспитание культурных навыков ребенка. В самом раннем возрасте нужно обращать внимание на хорошо рассказанную сказку - это начало культурного воспитания. Для рассказывания малым детям многие сказки нужно, конечно, сокращать, изменять язык, доводить сказку до полного понимания. Позже родители обязательно должны посещать вместе с детьми кино, театр, музеи и выставки. Многое родители могут и прибавить. Форма культурного воспитания в семье гораздо разнообразнее, чем кажется с первого взгляда.

Итак, каждая мама должна помнить, что выносить, родить, накормить и одеть - этого не достаточно, чтобы вырос настоящий человек, его нужно воспитать!!! Так давайте же сделаем это достойно.

Билеты на евро 2012 [1] уже сейчас зарезервировать большая проблема, если постараться можно успеть.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24802

URLs in this post:

[1] евро 2012: http://euro2012.ua-football.com/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.