- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

20 апреля стартует Интернет-конкурс «Страница семейной славы 2011»( до 1 ноября 2011г. )

Posted By Архив On 24 Май 2011 @ 12:06 In Конкурсы журналистов,Новости | No Comments

Международный Интернет-конкурс «Страница семейной славы 2011», который стал ежегодным, проводится Союзом журналистов [1] России, факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова, Московским городским советом ветеранов при участии ряда общественных организаций.

Цель Конкурса – создание всенародной электронной книги Памяти в сети Интернет о тех, кто своими ратными и трудовыми делами на благо Отечества заслужил уважение и память потомков.

Конкурс 2011 года посвящен 70-й годовщине победы советских войск в битве за Москву. Конкурс охватывает все возрастные группы! Девиз Конкурса – «Сохранить каждую фронтовую фотографию, каждое письмо с фронта в электронной книге Памяти, сберечь на века память о защитниках Отечества!».

На конкурс принимаются материалы следующих видов:

1. Произведения (статьи, рассказы, воспоминания, очерки, эссе, поэмы, повести, мемуары, презентации, альманахи, фотоальбомы и пр.) - материалы представляются на конкурс в виде файлов (предпочтительно заархивированных), подготовленных средствами офисных приложений.

2. Подкасты (в виде отдельных звуковых и/или видео файлов, мультимедийных произведений).

3. Web-сайты и блоги (с предоставляемым или внешним хостингом).

Для участия в Конкурсе достаточно зарегистрироваться на сайте Конкурса pobeda.vif2.ru, войти в свой личный кабинет и загрузить на сайт Конкурса с помощью предлагаемого механизма-обозревателя файлы, содержащие конкурсные материалы. При этом необходимо следовать правилам загрузки, соответствующим выбранному виду материалов.

С более полной информацией о Конкурсе и с Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Конкурса по адресу: pobeda.vif2.ru [2].

Итоги конкурса предполагается подвести в начале декабря 2011 года на торжественной форуме Союза журналистов [1] России, посвященном 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

В конкурсе 2010 года, посвященном 65-й годовщине Великой Победе, приняло участие более 1000 человек, начиная от ветеранов Великой Отечественной войны и кончая младшими школьниками, более 150 школ стали коллективными участниками этого проекта. По итогам конкурса лауреатами стали более 100 человек в различных номинациях. Более ста учителей-наставников были отмечены дипломами и грамотами Совета Федераций РФ и Союза журналистов [1] России.

Приглашаю всех принять участие в нашем проекте и увековечить память о людях, верой и правдой служивших Отечеству и народу.

Владимир Сухомлин,

председатель оргкомитета конкурса,

проф. МГУ имени М.В. Ломоносова,

член Союза журналистов [1] России


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24798

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] pobeda.vif2.ru: http://pobeda.vif2.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.