- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Коммунисты, вперед!

Posted By Архив On 29 Апрель 2011 @ 11:31 In Дмитрий Клименко,Колонка журналиста | No Comments

«Дмитрий, добрый день! Прибыл из командировки, зашёл на форум сайта егорлыкской администрации - а его нет! Посмотрел на сайте - кнопки форума тоже нет. Не в курсе, что случилось? Жалко, ведь там столько ценных материалов (не считая, конечно, флуда), неужели  потеряно безвозвратно?»

Вот такое письмо я получил сегодня на электронку. Я сам давно не заходил на форум своего родного района и, честно говоря, был не в курсе, чем он дышит и дышит ли вообще. Набрал поисковик – действительно «error» и «ошибка базы данных».

Телефон одного из модераторов этой странички, в чем-то отображающей реальную, не лубочную картину жизни маленького
сельского района, нашелся в справочнике мобильного. Да, действительно, форум пошел под нож и с ним вся база данных за полтора года, которые он существовал.

В принципе, это средство коммуникации не вписывалось в рамки законодательства. Такого рода «общенародные» форумы не могут существовать в пространстве официального сайта муниципального образования. Это юридически. Да и фактически… Кому хочется слышать иногда очень уж жесткую критику по соседству с блогом главы района и оптимистичной информацией о дороге в светлое будущее. Садомазохизмом попахивает.

Но все же я не об этом. Информация теперь однозначно пойдет по варианту «ОБС» или еще хуже для администрации и местного
политсовета «Единой России».

Тот самый модератор пригласил меня на другой форум, который он открыл в рамках интернет-ресурса … «Отделение КПРФ по
Егорлыкскому району» (дословно не помню). Дьявол носит Прадо. Сетевое общение в одном отдельно взятом районе пока окрасилось в кумач. А большая часть информации «ЕР» будет теперь звучать возможно, как «минус один». И звук с картинкой могут не совпасть, даже на ближайших выборах.

Хотя, что такое десяток тысяч избирателей одного района в рамках всего электората страны? Но есть ведь и местное голосование. Кстати, на последних выборах главы райцентра второе место занял коммунист, один из активных пользователей, почившего в бозе, форума…

Дмитрий Клименко


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24639

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.