Зачем?

ЗачемЧеловеческая жизнь - уникальный дар, человеческая судьба - нелегкий путь. И в этом пути мы порой блуждаем, теряемся, забываем о конечной цели. Не все проходят его достойно. Некоторые хотят пройти этот путь быстро, на одном дыхании, другие наслаждаются каждым шагом, идут ровно, не оглядываясь и не обращая внимания на пыль и камни.

Пыль…к сожалению, в жизни каждого человека этой самой пыли очень много. Пыль режет глаза, смешиваясь с водой создает грязь, но, парадоксально, она всегда у наших ног.

Откуда же Это все берется? Люди по своей природе хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле. Это естественно, потому что довольных собой, своим положением особ крайне мало, мы сами поддаём себя сокрушающей критике. Мы видим минусы, но не акцентируем плюсы. При этом мы создаем себе какие-то идеалы. Зачем?- Ведь сами понимаем, что их не существует, и мы их никогда не встретим. И подражая этим «идеалам» мы теряем себя, свою сущность. Вот и появляется пыль, мы пускаем её в глаза окружающим. А нужно ли это им, и, главное, нужно ли это нам? Риторический вопрос. Поменьше слов, больше действий и искренности. Это ценится намного больше.

Быть самим собой, идти только вперёд - это задача Настоящего человека. А вот настоящий ли ты человек? Подумай, и реши для себя.

И помни, что ты сам себе наиболее строгий судья. Будь достойным в своих глазах, и тогда люди полюбят и оценят тебя!

Антон Кордюков

Предлагаем вашему вниманию отличную альтернативу отелям и гостиницам - квартиры посуточно в Санкт-Петербурге на Васильевском острове и в центре без посредников. Комфортное и уютное проживание на время вашего пребывания в Питере.

Отрицательный голосПоложительный голос (+14 рейтинг, 16 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 29 Апр 2011 в 9:00.
В рубриках: Антон Кордюков, Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее